SUSPILNE.MEDIA

В Луцке вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками

В Украине в центре города Луцк утром 21 июля мужчина захватил автобус примерно с 20 заложниками. При себе у него взрывчатка и оружие. Уже было слышно несколько выстрелов. Об этом  hromadske.ua сообщили в полиции Волынской области.

«В области введен оперативный план „Заложник“. Центр города перекрыли, чтобы обеспечить безопасность граждан. На месте работают все службы полиции», — сообщили правоохранители.

Как рассказал «Общественному» начальник областного управления полиции Юрий Крошко, к операции привлекли антитеррористический центр Службы безопасности.

По его словам, в автобусе забаррикадировался стрелявший мужчина. У него есть оружие и взрывчатка. Число заложников устанавливают.

«Известно, что он выдвинул правоохранителям  условия. С ним идут переговоры по телефону. Как установили в полиции, этот человек постоянно пишет на своей странице в соцсетях о дословно: „недовольстве системой в Украине“», — добавляет издание.

Полицейские ведут переговоры и пытаются ограничить доступ горожан в центральную часть города.

https://www.facebook.com/suspilne.volyn/videos/285565856220020/

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU

В больнице Унген произошел пожар: эвакуированы 26 человек

Утром 25 июля в подвале районной больницы в Унгенах произошел пожар. Из здания эвакуировали 26 человек. Как сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), пострадавших нет, а тушение огня продолжается.

По данным ГИЧС, сигнал о густом дыме, исходящем из подвала, поступил на номер 112 в 10:32. На место выехали три экипажа спасателей и пожарных. Они установили, что возгорание произошло в архиве больницы, расположенном в подвальном помещении.

Причины и обстоятельства пожара выясняются.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: