CNA

В мэрии Гидигича прошел обыск. НЦБК задержал четырех человек

Сотрудники Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) 22 марта провели обыск в мэрии пригородного села Гидигич. Как сообщила пресс-служба центра, правоохранительные органы расследуют дело о коррупции, подозреваемыми в котором проходят восемь сотрудников мэрии.

Согласно данным расследования, дело возбудили на основании 38 уголовных расследований фактов коррупции среди сотрудников мэрии, которые за плату выдавали разрешение на строительство на территории коммуны, и все необходимые для сдачи в эксплуатацию объекта документы.

НЦБК сообщает, что деньги получал главный архитектор мэрии. Он утверждал, что может повлиять на членов комиссии, отвечающих за застройку, и на местных советников. Также он обещал помощь при подготовке документов для начала строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. С чиновником были связаны и начальники строек, технические сотрудники мэрии и экономические агенты.

В центре сообщили, что после обыска следователи и прокуроры доставили в НЦБК четырех сотрудников мэрии. Их будут допрашивать, а потом задержат на 72 часа. Если их признают виновными, им грозит до 10 лет тюрьмы и запрет занимать определенные должности и штраф.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Инцидент в Кишиневе: Мужчина, предположительно, поджег жену и попытался покончить с собой

В Кишиневе 53-летняя женщина попала в тяжелом состоянии в больницу после того, как ее муж якобы облил ее воспламеняющейся жидкостью и поджег. Инцидент произошел вечером 24 июня в столичном секторе Буюканы, сообщает Генеральный инспекторат полиции.

По предварительным данным, причиной инцидента стал конфликт между супругами. В полиции сообщили, что пострадавшую срочно доставили в больницу на скорой помощи. У нее зафиксировали «множественные ожоги».

Во время расследования мужчина якобы попытался причинить себе вред, однако полицейские его остановили.

Мужчину задержали на 72 часа. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство и продолжают расследование.

По данным правоохранителей, его освободили из-под стражи за 20 дней до нынешнего задержания.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: