msmps.gov.md

В Молдове бригады скорой помощи будут тестировать пациентов на коронавирус

В Молдове бригады скорой помощи будут тестировать пациентов на наличие коронавируса. Министерство здравоохранения объявило 8 сентября о том, что службе скорой помощи предоставили экспресс-тесты на коронавирус.

Служба догоспитальной скорой медицинской помощи получила экспресс-тесты на коронавирус, и теперь бригады скорой помощи смогут выявлять вирус.

«Усиление тестирования на коронавирус, в том числе бригадами скорой помощи, позволит контролировать распространение коронавируса и снизить число тяжелых случаев заболевания, смертей и осложнений, вызванных вирусом. Поскольку теперь можно будет быстро диагностировать COVID-19 и своевременно начинать лечение», — говорится в заявлении минздрава.

Напомним, в Молдове за последние две недели 24 района и муниципия, а также Приднестровье вошли в «красную зону» эпидемиологической опасности из-за коронавируса. За прошедшую неделю число заболевших ковидом выросло на 26%. Из них более 80% — невакцинированные граждане. На прошлой неделе более чем на 30% увеличилось и число детей, заболевших коронавирусом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/ Zelenskiy Official

Зеленский: «Россия не готовится к миру, а перемещает войска для новых операций»

Президент Украины Владимир Зеленский после доклада разведки и военного командования заявил, что «российские войска и президент РФ Владимир Путин готовятся к новым наступательным операциям, а не к прекращению огня». Об этом Зеленский рассказал 11 августа в вечернем обращении.

«Путин настроен только на то, чтобы представить встречу с Америкой как личную победу и дальше продолжать действовать так, как и раньше, давить на Украину так, как и раньше. Нет ни одного признака, что россияне получили сигналы готовиться к послевоенной ситуации. Наоборот, они перемещают свои войска и силы, чтобы начать новые наступательные операции. Если кто-то готовится к миру, он этого не делает», — сказал Зеленский.

Он также сообщил, что в понедельник провел переговоры с лидерами Канады, Саудовской Аравии, Литвы и Индии.

«Всех объединяет понимание четких фактов. Первое: суверенитет и территориальная целостность Украины необходимо уважать. Второе: вопросы о войне против Украины необходимо решать только с участием Украины. Третье: Россия должна сделать необходимые шаги, чтобы закончить эту войну. Именно от России до сих пор нет ни одного шага», — добавил Зеленский.

* * *

Напомним, что встреча президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным запланирована на пятницу, 15 августа, на Аляске.

Трамп планирует обсудить с Путиным возможность достижения соглашения о прекращении огня в Украине.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: