Profimedia

В Молдове число умерших от коронавируса увеличилось до 116 человек. Еще более 200 — в тяжелом состоянии

В Молдове за минувшую ночь умерли еще пять пациентов с коронавирусом. С начала эпидемии от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 116 человек. В крайне тяжелом состоянии находятся еще 24 человека. Об этом 30 апреля сообщило министерство здравоохранения.

В частности, в Больнице скорой помощи умер 63-летний житель Кишинева, которого 22 апреля перевели из больницы Архангела Михаила в крайне тяжелом состоянии. Мужчина страдал гипертонией, сахарным диабетом и ожирением третьей степени.

Также в Больнице скорой помощи умер 68-летний житель Бельц, которого 21 апреля перевезли в Кишинев в крайне тяжелом состоянии. У мужчины были гипертония и ожирение второй степени.

В то же время в Республиканской клинической больнице умерла 68-летняя жительница Фалешт. Ее 28 апреля перевезли из Фалешт в Кишинев из-за ухудшения состояния. Женщина также страдала гипертонией второй степени, дыхательной и сердечной недостаточностью.

В районной больнице Кантемира умер 72-летний мужчина, которого госпитализировали 3 апреля. Он страдал психическим заболеванием и соматическими болями.

В муниципальной клинической больнице Бельц умер 70-летний житель города, которого госпитализировали 28 апреля в тяжелом состоянии. У мужчины были хронические заболевания: гипертония третьей степени, сердечно-сосудистые заболевания.

Следует отметить, что 237 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, 24 из них подключены к аппарату искусственного дыхания.

Также вчера из больницы выписали 68 человек, у которых ранее обнаружили коронавирус. В Молдове от коронавируса  излечились 1182 человека.

В Молдове с начала эпидемии подтвердили 3771 случаев коронавируса.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Румыния вызвала посла России из-за инцидента с беспилотником

МИД Румынии второй раз за несколько дней вызвал на консультации посла России в этой стране из-за инцидента с российским дроном на румынской территории. Об этом сообщила глава румынского МИД Оана Цою в беседе с Digi24, отметив, что российского посла вызвали, чтобы выразить протест в связи с инцидентом с дроном.

На вопрос о том, чего она ожидает от сегодняшней встречи с послом России, Цою ответила: «Мы не рассчитываем на какие-либо конкретные результаты от этой встречи, но хотим предельно ясно выразить протест Румынии».

О том, готов ли МИД выслать российских дипломатов из Бухареста в случае повторения подобных инцидентов, Оана Цою не ответила однозначно: «Есть несколько дипломатических инструментов, но сейчас для нас главное — обеспечить укрепление международного сотрудничества как в рамках НАТО, так и в рамках ЕС, поскольку первое, что нам необходимо сделать, — это сделать так, чтобы подобные инциденты не повторились».

Цою также заявила, что крайне важно «четко дать понять, что для нас неприемлемо, чтобы российские беспилотники вторгались в наше воздушное пространство».

Глава румынского МИД сказала, что проинформировала об инциденте партнеров по НАТО и ЕС, но дополнительный гарантий безопасности Румыния не запрашивала.

Россия пока не прокомментировала вызов посла РФ в румынский МИД и инцидент с беспилотником.

Следует отметить, что посла России в Румынии Владимира Липаева вызвали в румынский МИД и 12 сентября, чтобы осудить нарушение воздушного пространства Польши российскими беспилотниками. «Румынская сторона подчеркнула, что по своей серьезности, последствиям и масштабу инцидент представляет собой беспрецедентную эскалацию, а также угрозу безопасности граждан государства-союзника и стратегического партнера Румынии», — заявил румынский МИД.

***

Напомним, что 13 сентября воздушное пространство Румынии нарушил боевой беспилотник во время атаки России по Украине. Истребители Румынии и НАТО ​​сопровождали «российский беспилотник», пока он не улетел в Украину. Польша тоже поднимала истребители в связи с угрозой прилета российских дронов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: