facebook / Iv Ceban

В Молдове число умерших от коронавируса увеличилось до 119 человек

В Молдове от коронавирусной инфекции умерли еще три человека: две женщины и один мужчина. Об этом 30 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число смертей из-за осложнений, вызванных COVID-19, увеличилось до 119.

Как сообщили в минздраве, 30 апреля в Больнице скорой помощи в Кишиневе скончалась 75-летняя жительница столицы и 92-летняя женщина из Страшенского района. Кроме этого, в минздраве подтвердили смерть 63-летнего мужчины из Тирасполя.

Таким образом, число смертей из-за осложнений, вызванных COVID-19, увеличилось до 119.

По данным на вечер 30 апреля, в Молдове коронавирус диагностировали у 3897 человек, 1182 из них выздоровели.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

atvarmor.ru

В Молдове в саду жителя Атак упал дрон для наблюдения

В Молдове 17 октября в Окницком районе дрон упал в саду местного жителя в городе Атаки. Полицейские выяснили, что этот дрон использовали для наблюдения, и он не содержал взрывчатого вещества.

Специалисты после обследования обломков беспилотного летательного аппарата установили, что у устройства характеристики профессионального квадрокоптера, с элементами конструкции из углеродного волокна и электронными компонентами, поврежденными после удара о землю.

Устройство относится к типу, используемому для наблюдения, питается от батарей и не содержит взрывчатого вещества.

Пострадавших или материального ущерба на месте происшествия не зафиксировали.

Правоохранители пытаются определить происхождение устройства.

***

Напомним, что в тот же день в поле в Дондюшанском районе упал и взорвался дрон, оставив воронку диаметром около 35 см и глубиной около 15 см. Недалеко нашли двигатель внутреннего сгорания, топливный бак летательного аппарата и несколько фрагментов корпуса БПЛА.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: