valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове еще 107 человек заразились коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа выявили еще 107 случаев заражения коронавирусом. Об этом 29 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в стране с начала эпидемии увеличилось до 16 357 человек.

В минздраве уточнили, что 106 случаев заражения зафиксировали внутри страны и еще один — у человека, приехавшего из Италии. Как сообщили в ведомстве, за последние сутки в лабораториях провели 745 тестов на коронавирус. При этом 563 теста были первичными и еще 182 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, пятеро — медработники. Коронавирус выявили у четырех медсестер и одного человека из больничного персонала.

Больше всего новых случаев заражения выявили в Кишиневе — 43. Еще восемь человек заразились в Приднестровье. По пять новых случаев COVID-19 выявили в Дрокии, Единцах, Сынжерей и Сороках. По четыре человека заразились в Бельцах и Кагуле. В Каушанах, Криулянах и Хынчештах выявили по три новых случая заражения. В Новых Аненах, Флорештах, Окнице, Страшенах и Вулканештах — по два. По одному новому случаю зафиксировали в Кантемире, Чадыр-Лунге, Комрате, Дубоссарах, Глодянах, Ниспоренах, Тараклии, Теленештах и Унгенах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 148 человек. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 9229 человек. Умерли 536 человек (+6 смертей за последние сутки). Всего сейчас в Молдове 6594 человека проходят лечение от COVID-19, 479 из них в тяжелом состоянии, 31 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Вице-председателя районного совета Хынчешт Думитру Вартика отправили в отставку

Районный совет Хынчешт одобрил отставку вице-председателя Думитру Вартика. Решение приняли на заседании 13 марта.

Вартик подал заявление об отставке на фоне обвинений в причастности к гибели своей жены.


Людмила Вартик умерла 3 марта. По предварительной информации, она упала с 11-го этажа жилого дома. Национальная коалиция «Жизнь без насилия» (Viața fără Violență) заявила, что женщина могла годами подвергаться насилию со стороны мужа. По мнению организации, это могло довести ее до самоубийства. Полиция начала расследование.

После этого партия «Действие и солидарность» PAS сообщила, что исключили Вартика из своих рядов. А министр здравоохранения Эмил Чебан заявил, в ноябре прошлого года Людмила Вартик уже предпринимала попытку суицида.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: