Reuters

В Молдове еще 23 человека умерли от коронавируса. Семь из них — в Приднестровье

В Молдове за последние 24 часа еще 23 человека умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 23 декабря сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 выросло до 2848 человек.

В Кишиневе, по данным ведомства, умерли трое больных коронавирусом. В больнице минздрава умер 73-летний пациент. В Больнице скорой помощи умер 85-летний мужчина. В больнице Георге Палади умерла 79-летняя женщина.

В районной больнице Унген умерли две пациентки 71 и 77 лет. В Единцах умерла 70-летняя женщина. В Хынчештах скончалась пациентка местной больницы. В Новых Аненах умерла 58-летняя женщина, а в Яловенах — 72-летняя женщина. В оргеевской больнице скончались четыре пациентки 76, 69, 45 и 59 лет. В Криулянах умер 78-летний мужчина, а в Калараше — 66-летняя женщина. Во Флорешском районе скончался 74-летний мужчина.

В Приднестровье сообщили о смерти семи пациентов с коронавирусом — четырех женщин 45, 83, 79 и 75 лет и троих мужчин 74, 72 и 53 лет.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 1222 случая коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 139 435 человек. Выздоровели за последние сутки еще 1310 человек, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 123 924 человека. Сейчас в Молдове более 12,6 тыс. человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 269 пациентов находятся в очень тяжелом состоянии, 52 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Mihai Popșoi / Facebook

Первая реакция Кишинева на взрыв дрона в Оргееве: «Молдова продолжит укреплять оборону»

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы резко осудило инцидент возле села Лопатна Оргеевского района, где упал и взорвался дрон. В Кишиневе заявили, что этот случай угрожает национальной безопасности и нарушает суверенитет государства.

«Несанкционированный пролет любого летательного объекта в воздушном пространстве Молдовы или его падение на территории страны представляет угрозу национальной безопасности и является нарушением суверенитета и территориальной целостности государства. Этот инцидент еще раз показывает риски и последствия, которые война РФ против Украины создает для региональной безопасности и соседних государств», — заявили в МИД.

В ведомстве также заявили, что «Молдова продолжит укреплять оборону и устойчивость, инвестировать в мир, безопасность и защиту граждан, чтобы обеспечить безопасность страны и населения».

***

Наопним, что 8 июня в 00:20 беспилотник пересек границу Молдовы. Позже в поле рядом с селом Лопатна Оргеевского района нашли его фрагменты. Следы на месте указывают на взрыв. Об этом утром 8 июня сообщило министерство обороны после заявления полиции о возможном взрыве дрона в том же районе.

По данным минобороны, системы наблюдения Национальной армии и механизмы трансграничного мониторинга зафиксировали беспилотник, который вошел в воздушное пространство Молдовы со стороны участка Михайловка–Лопатна.

Ранее правоохранители сообщили, что о происшествии рассказал местный житель, который заметил за пределами населенного пункта неизвестный летательный аппарат. По их данным, никто не пострадал.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: