РИА Новости

В Молдове еще у 965 человек выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки коронавирус подтвердили у 965 человек. В том числе у 48 медработников. Об этом 16 февраля сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 171 514 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3252 теста на коронавирус: 2931 первичных и 321 повторных. Из 965 новых случаев заражения три завезли из Украины, Румынии и Испании. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 48 медработников: 23 врачей, 21 медсестры и у четырех человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 158 619 человек (+614 за сутки). Умерли 3678 пациентов с COVID (+17 за сутки). Продолжают лечиться 9217 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 620
Яловены — 68
Страшены — 38
Чимишлия — 26
Бельцы, Кагул — 17
Новые Анены, Унгены — 16
Криуляны, Ниспорены — 13
Калараш, Флорешты — 12
Единцы — 10
Теленешты — 9
Глодяны, Оргеев — 8
Дрокия, Фалешты, Хынчешты — 6
Шолданешты — 5
Бричаны, Кантемир, Каушаны, Леово, Рышканы — 4
Комрат, Дондюшаны, Дубоссары, Окница, Резина, Сынжерей, Сороки, Вулканешты — 2
Чадыр-Лунга, Штефан-Водэ, Тараклия — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ramon Espinosa/AP

Politico: США рассматривают возможность морской блокады Кубы

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ввести военно-морскую блокаду Кубы, чтобы остановить поставку нефти в страну, пишет Politico со ссылкой три источника, знакомых с обсуждениями.

По данным издания, окончательное решение пока не приняли, в администрации есть и сторонники, и противники таких мер. В частности, морскую блокаду поддерживает государственный секретарь Марко Рубио.

Politico отмечает, что прекращение поставки нефти из Венесуэлы уже замедлило экономику Кубы, а полная блокада может вызвать гуманитарный кризис. По этой причине некоторые сотрудники администрации выступают против жестких мер.

Издание добавляет, что в администрации Трампа рассматривают морскую блокаду как один из возможных способов свержения коммунистического правительства Кубы.

***

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что после захвата лидера Венесуэлы Николаса Мадуро Куба больше не будет получать из Венесуэлы нефть и деньги, на которых страна «жила на протяжении многих лет». Он «настоятельно посоветовал» властям Кубы заключить сделку с Вашингтоном.

По данным The Wall Street Journal, администрация Трампа ищет агентов в правительстве Кубы, чтобы сменить власть в стране до конца 2026 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: