chisinau.md

В Молдове еще у девяти медработников выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки у 68 человек диагностировали коронавирус, девять из них — медработники. Об этом 11 мая сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся среди медперсонала увеличилось до 1197 человек. Из них 477 выздоровели, а 10 — скончались.

По данным минздрава, за последние 24 часа коронавирус диагностировали еще у пяти медсестер, двух врачей и двух человек из вспомогательного персонала.

Отметим, 11 мая в Молдове коронавирус выявили у 68 человек. Общее число заразившихся выросло до 4995 человек. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали 22 человека, излечившихся от коронавируса. Таким образом, по подсчетам минздрава, с учетом выздоровевших (1980 человек) и умерших (176 человек), в Молдове сейчас 2839 пациентов проходят лечение от коронавируса.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

10 новых вакансий в Молдове с зарплатами до 5.000 долларов

Мы продолжаем рассказывать о высокооплачиваемых вакансиях в Молдове, подготовленных сайтом Rabota.md. В этой подборке — вакансии для специалистов в сфере медицины, финансов, маркетинга и логистики.

Частный детский сад Sun Kids ищет поведенческого терапевта-логопеда; зарплата составит от 15 до 30 тысяч леев. Примерно такую же зарплату предлагает стоматологическая клиника Dentus Dentino зубному технику. Приятный бонус — скидки на стоматологические услуги для работников. Тем временем Hippocrates ищет руководителя в одну из своих аптек, и предлагает зарплату 18 тысяч леев плюс бонусы с продаж. Общий заработок составит примерно до 25 тысяч.

Самая высокооплачиваемая вакансия в подборке — FinTech Development Lead в компании Excal Group с зарплатой до 5000 долларов в месяц. Чтобы претендовать на неё, требуется опыт работы в финтехе или банковской сфере и знание английского языка. 

Компания Factum Auto ищет бухгалтера и предлагает зарплату от 20 до 34 тысяч леев. Еще одну возможность для специалистов в бухучёте предлагает Ducont Contabilitate: стартовая зарплата составляет от 20 тысяч леев, плюс есть бонус — тринадцатая зарплата. 

В сфере маркетинга компания Autoplaza приглашает в команду диджитал-маркетолога с зарплатой от 18 до 25 тысяч леев. Paynet, в свою очередь, ищет создателя контента и предлагает от 20 до 30 тысяч леев в месяц, а также пакет бенефитов, включающий бесплатные курсы английского. 

Есть предложения и для специалистов в логистике. Компания Hey Roger Smith ищет операционного менеджера с опытом работы и свободным английским языком. Зарплата составит 1-2 тысячи долларов. В IDS Transportation открыта позиция Accounting Specialist с зарплатой до 1500 долларов в месяц. 

Информация о работе в Кишинёве актуальна на момент написания материала.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: