Poliţia de Frontieră

В Молдове изменили правила въезда для граждан, привитых против коронавируса

В Молдову разрешили свободно въезжать гражданам, которым сделали прививку против коронавируса. Теперь жителям Молдовы, вернувшимся из стран «красной зоны», не нужно будет соблюдать 14-дневный карантин, если у них будет справка о получении вакцины против коронавируса. Такое решение приняла 13 января Нацкомиссия чрезвычайных ситуаций в здравоохранении.

Таким образом, граждане, которые смогут предъявить справку о получении вакцины против коронавируса, по приезде в Молдову не должны будут заполнять эпидемиологическую карту и подписывать заявление о том, что они будут соблюдать карантин в течение 14 дней.

Следует отметить, что накануне с просьбой отменить карантин для граждан Молдовы, которым сделали прививку против коронавируса, к Нацкомиссии по ЧС в здравоохранении обратился депутат от партии «Действие и солидарность» Лилиан Карп.

Напомним, граждане Молдовы, которые возвращаются или проезжают транзитом через страны «красной зоны» обязаны соблюдать 14-дневный карантин. А иностранцам по-прежнему запрещен въезд в Молдову из стран с повышенным риском заражения коронавирусом.

Министерство здравоохранения 1 января обновило список стран «красной зоны». В новый список стран с повышенным риском заражения коронавирусом вошли 26 государств. В новом году из списка исключили Украину, Румынию, Турцию и другие страны.

В Молдове, напомним, до 15 февраля продлили режим чрезвычайной ситуации в здравоохранении.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

tuvaonline.ru

Ливни, град и грозы. В Молдове объявили желтый код

В Молдове 11 июня объявили желтый код метеоопасности из-за нестабильной погоды. Предупреждение будет действовать с 16:00 до полуночи.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в ближайшее время ожидаются кратковременные дожди с грозами. Местами ливни и град. Порывы ветра могут достигать 15–18 м/с.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: