procuratura.md

В Молдове мебельную фирму обвинили в нанесении ущерба государству 30 млн леев. Задержали пять человек

В Молдове 11 сентября задержали пять человек по подозрению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. В Кишиневе, Унгенах и других районах Молдовы прошло 11 обысков. Об этом сообщила прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам.

Согласно сообщению, задержанные — действующие или бывшие руководители предприятия, работающего в разных населенных пунктах страны. Они продавали мебель и мясную продукцию в обход кассы, чем за два года нанесли государству ущерб 30 млн леев. Кроме того, по данным следствия, сотрудникам на предприятии выплачивали зарплату «в конвертах».

В ходе обысков прокуроры изъяли «черную бухгалтерию», деньги, не указанные в финансовых отчетах, и другие доказательства причастности задержанных к преступной схеме.

По данным следствия, на деньги, полученные от неуплаты налогов, подозреваемые купили четыре дома и 10 автомобилей, в том числе класса «люкс».

Прокуратура по особым делам ведет следствие.

procuratura.md
procuratura.md
procuratura.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

„Home & Renovation» by iute: комплексное решение для одного из самых важных проектов — ремонта дома

От Кишинёва до Тираны, от Софии до Скопье — культуры разные, дома разные, но проблемы, связанные с проектом ремонта, остаются теми же: растущие цены на материалы, ограниченный доступ к гибкому финансированию и необходимость эффективно управлять всем процессом. iute Group, международная финансовая группа, представленная в Албании, Болгарии, Северной Македонии и Республике Молдова, одновременно запускает на всех четырех рынках кампанию «Home & Renovation» — региональную кампанию, основанную на общей реальности и предлагающую реальное решение для одного из самых важных финансовых вопросов в жизни клиента: ремонт жилья.

Что предлагает iute Moldova своим клиентам

В Республике Молдова данная кампания действует до 24 мая 2026 года и предлагает клиентам комплексный пакет продуктов, доступный через единое приложение.

Кредит на ремонт — в период проведения акции предоставляется с процентной ставкой, сниженной до 50%, и автоматически включает для кредитов, соответствующих критериям, бесплатную страховку жилья на 12 месяцев. Он покрывает такие риски, как пожары, протечки, стихийные бедствия и другие непредвиденные ситуации — ведь проект ремонта требует соответствующей защиты. Оформить кредит можно полностью онлайн на сайте www.iute.md или в приложении Myiute, без залога и на прозрачных условиях.

Скидки и платежи в рассрочку от партнеров iute — подборка товаров для каждого этапа ремонта: от интерьерной и экстерьерной мебели, бытовой техники и строительных материалов до товаров для дома и сада, доступных со скидками 30–40% и с рассрочкой под 0% годовых DAE c iute. Все предложения – здесь.  

iute Moldova входит в число немногих компаний на местном рынке, которые объединяют финансирование, страхование, скидки и рассрочку от партнеров на единой цифровой платформе — в приложении Myiute.

Кампания действует до 24 мая 2026 года. Более подробную информацию о вариантах финансирования и условиях кампании можно найти на сайте или в приложении Myiute. 

iute Moldova входит в состав Iute Group — финтех-компании, основанной в 2008 году в Эстонии и специализирующейся на потребительских кредитах, платежных услугах и страховых продуктах. Акции группы котируются на фондовых биржах Франкфурта и Nasdaq Baltic.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: