World Health Organization in Moldova

В Молдове от коронавируса выздоровели уже 1423 пациента

В Молдове 3 мая из больницы выписали еще 41 человека, который лечился от коронавируса. Из них 20 человек — жители Приднестровья. Из 4121 человека, у которых подтвердили коронавирус, в стране вылечились 1423 пациентов. Об этом 4 мая сообщило министерство здравоохранения.

С начала эпидемии в стране подтвердили 4121 случай коронавируса, 489 из которых — в Приднестровье.

За последние сутки в Кишиневский центр COVID-19 госпитализировали 60 пациентов с симптомами коронавируса.

С начала эпидемии в Молдове коронавирус обнаружили у 1025 медработнкиов. Из них 250 врачей, 370 медсестер, 58 фельдшеров, один парамедик, 16 фармацевтов, 330 человек вспомогательного персонала.

Следует отметить, что от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 128 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан вызвал Гросу на дебаты: «Если он не боится, я готов»

Лидер партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Ион Чебан предложил провести дебаты с лидером партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорем Гросу. Об этом он заявил 12 сентября в эфире программы «На грани», подчеркнув, что готов обсудить любые вопросы, касающиеся развития Кишинева и страны.

«Если господин Гросу готов, то и я готов встретиться с ним, обсудить любые вопросы, касающиеся развития Кишинева и страны, в любом формате, на любом телевидении. Если он не боится — пожалуйста», — сказал Чебан во время интервью.

Заявление прозвучало после того, как 11 сентября на пресс-конференции лидер PAS Игорь Гросу и премьер-министр Дорин Речан заявили, что приход к власти пророссийских сил приведет к прекращению интеграции в ЕС, приходу к власти представителей России, которые «сделают из молодежи пушечное мясо для войн, развязанных РФ»

«Потому что если к власти вернутся пророссийские силы и, не дай Бог, в парламент попадет прокремлевское большинство, ситуация для Молдовы усложнится. (…) Это значит, что прокремлевское большинство, в которое войдут Додон, Шор, ткачуки, чебаны и так далее, приведут представителей РФ к власти в стране — в полицию, СИБ, прокуратуру и другие органы», — сказал Гросу.

Говоря об обвинениях в свой адрес, Чебан отметил, что он находится на должности мэра Кишинева уже шесть лет и «ничего из этих страшилок, которые вбрасывают в общественное пространство, не подтвердилось». Также он напомнил, что его партия на референдуме прошлого года голосовала за включение евроинтеграции в Конституцию: «Хочу сказать одно: если бы не усилия команды MAN, неизвестно, состоялся бы этот референдум».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: