kommersantinfo.com

В Молдове отменили тендер на проведение аудита задолженности Moldovagaz перед «Газпромом»

Агентство государственной собственности отменило тендер на проведение аудита исторической задолженности Moldovagaz перед «Газпромом». Как отметили в агентстве 3 июня, новый тендер объявят после обновления технического задания для аудита.

Как отметили в агентстве, тендер на проведение аудита отменили из-за того, что истек срок, к которому должны были представить результаты аудита.

«В ближайшее время Агентство государственной собственности обновит техническое задание и вновь объявит тендер», — заявили в ведомстве.

***

Напомним, Moldovagaz и «Газпром» до 1 мая должны были подписать договор об урегулировании исторической задолженности. А до этого времени молдавская сторона должна была провести независимый аудит этой задолженности, которая достигает $700 млн.

Министр инфраструктуры Андрей Спыну объяснил в начале весны, что из-за событий в регионе не удастся провести аудит исторической задолженности до 1 мая. По его словам, объявление конкурса на выбор аудиторской компании совпал с началом войны в Украине. Из-за этого крупные аудиторские компании не захотели участвовать в конкурсе, чтобы не посылать своих сотрудников в Молдову.

Власти Молдовы и Moldovagaz попросили у «Газпрома» отсрочку аудита и подписания соглашения об урегулировании задолженности. «Газпром» не ответил на эти просьбы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Primăria com. Sărata Galbenă

Солдат-срочник попал в реанимацию после ДТП в Хынчештском районе

Срочник мотопехотной бригады «Молдова» из Бельц, находившийся в увольнительной [временное освобождение военнослужащего от служебных обязанностей с правом покинуть часть], попал в ДТП, когда ехал на мотоцикле в Хынчештском районе 18 июля. Как сообщило министерство обороны 19 июля, молодой человек находится в тяжелом состоянии в больнице.

ДТП произошло вечером 18 июля в селе Сэрата Галбенэ Хынчештского района.

Молодой человек ехал на мотоцикле и врезался в припаркованный на обочине автомобиль.

Его доставили в реанимацию Хынчештской районной больницы в тяжелом состоянии.

Родственников военнослужащего проинформировали о случившемся.

Обстоятельства аварии расследуют компетентные органы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: