ria.ru

Полиция штрафует пешеходов. В Молдове патрульные проводят спецоперацию

В Молдове инспекторы дорожной полиции выписывают штрафы пешеходам, которые переходят дорогу в неположенном месте или на красный свет. Национальный инспекторат патрулирования сообщил 21 января о проведении по всей стране в течение месяца операции «Пешеход».

Следует отметить, что и раньше пешеходов могли оштрафовать за нарушение правил дорожного движения. Однако полиция решила уделить пристальное внимание поведению пешеходов на дорогах, чтобы предотвратить дорожные аварии, происходящие по их вине.

Как сообщили в полиции, от выплаты штрафа не смогут уклониться и те граждане, у кого при себе нет документов. Согласно процедуре, дорожный инспектор устанавливает личность нарушителя и составляет протокол.

Также полиция применяет санкции к водителям, которые не уступают дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Согласно закону, переход дороги в не предусмотренных для этого местах, на красный свет, и несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, наказывается штрафом 300-450 леев.

Полиция отмечает, что в прошлом году из-за нарушения правил перехода дороги погибло 58 пешеходов, 295 человек получили серьезные травмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон запустил Гагауза/ В Кишиневе начнут делать дроны?/Яндекс-такси приостановят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Киверь о разрешении для ММЗ: нельзя требовать льгот, нарушая права человека
— Yandex Go обязали раскрыть данные о владельцах и бенефициарах в течение 20 дней
— Киверь объяснил слова о «подрыве экономики Приднестровья»
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— От образования до медицины: что обещает альянс «Moldovenii» жителям Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Чебан заявил о строительстве завода по производству дронов в Кишиневе. Реакция правительства
— Национальный рекорд: в Молдове подняли в небо 30 кг брынзы
— Гайдаржи не допущен к выборам. АП оставила решение ЦИС в силе
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Фермеры рассматривают возможность масштабного протеста из-за обратного НДС
— Россия, смена политического класса и аудит: первые обещания Дудника
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— Песков: свобода Гуцул одно из условий улучшения отношений между странами
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: