novostipmr.com

В Молдове появилась новая авиакомпания. Когда первый рейс?

В Молдове появилась новая авиакомпания — HiSky. На сайте авиакомпании сообщается, что с 10 апреля самолеты компании начнут летать из Кишинева в Лондон, Дублин, Дюссельдорф, Болонью, Лиссабон и Париж. 

Директор и основатель новой авиакомпании — Юлиан Скорпан — бывший глава Air Moldova. Сооснователем компании и заместителем директора стал финансовый аналитик Виктор Сула, ранее занимавший должности президента MAIB-Leasing, финансового директора Moldpresa и замдиректора Air Moldova. HiSky будет выполнять рейсы в сотрудничестве с румынской компанией Cobrex Trans на самолетах Airbus A320.

В компании отметили, что билеты на самолеты уже в продаже. Первый вылет назначен на 10 апреля. Пока рейсы будут только в европейские города. Рейсы HiSky в Болонью планируются два раза в неделю — в четверг и воскресенье, в Дюссельдорф — в понедельник и пятницу, в Лиссабон — в четверг, в Париж — в среду и субботу, в Лондон — во вторник, пятницу и воскресенье, а в Дублин — по средам и субботам.

Стоимость билетов — от €54.

Добавлено: У компании уже возникли первые проблемы еще до первого полета. Об этом читайте в нашем материале.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Самая масштабная атака дронов Украины на Петербург? Один человек погиб

Ленинградскую область России в ночь на 18 октября атаковали украинские беспилотники. Один человек погиб. Во время самой масштабной атаки в Санкт-Петербурге пострадали дата-центр российской соцсети «В Контакте», склад Ozon и также нефтяной терминал в порту и нефтебаза «Ручьи», сообщает Meduza.

В результате атаки погиб житель Петербурга, пострадали еще 15 жителей города и области.

Во второй столице России, как называют Петербург, также пострадала электроподстанция «Восточная» и вантовый мост через Корабельный фарватер, а также наркологическая больница на Васильевском острове.

В Ленинградской области пострадали жилые дома и автомобили.

В области зафиксировали перебои с электроснабжением.

В аэропорту «Пулково» в результате атаки дронов отменили около 30 авиарейсов, еще более 40 задержали.

Власти Украины пока не прокомментировали атаку на Санкт-Петербург.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: