procuratura.md

В Молдове прошли обыски по делу об отмывании денег и ненадлежащем хранении удобрений

В четырех населенных пунктах Молдовы проходят обыски по делу об отмывании денег и ненадлежащем хранении более 20 000 тонн удобрений. Об этом 15 февраля сообщила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

По информации прокуратуры, компания, основанная гражданами из Молдовы и России, импортировала удобрения из РФ и других стран. В результате обысков на складах в Единец, Флорештах и Кагуле нашли и изъявил вещества, хранившиеся под открытым небом. Также в офисе компании в Кишиневе изъяли бухгалтерские документы, черновые записи, носители информации и коммуникационные устройства.

Прокуратура продолжает расследование.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Румынская марама, амулет и книги: какие подарки Майя Санду получила во втором квартале 2025 года?

Администрация президента опубликовала список подарков, которые Майя Санду получила во втором квартале 2025 года. Самым ценным предметом в списке стала традиционная румынская марама из Буковины, вышитая вручную. Ее стоимость 1250 леев. Президент Румынии Никушор Дан вручил этот подарок Майе Санду 10 июня во время своего первого официального визита в Кишинев.

Политехнический институт из португальского города Томар подарил президенту глиняную табличку с гравировкой крепости Ордена Тамплиеров (450 леев) и памятную монету с надписью «Политехнический институт Томара, Португалия» (600 леев) во время ознакомительного визита в администрацию президента.

Британские парламентарии привезли декоративное керамическое блюдо ручной работы с эмблемой британской группы Межпарламентского союза. Его оценили в 500 леев.

17 мая, во время визита в Тирану, президент Албании Байрам Бегай передал Майе Санду вышитый вручную элемент женского албанского костюма в стеклянной рамке (790 леев). В тот же день организаторы саммита Европейского политического сообщества подарили президенту Молдовы несколько символических предметов: книгу The History of George Castriot (История Георга Кастриоти) (650 леев), фотоальбом Inside Albania (400 леев), репродукцию открытки саммита на холсте (200 леев) и виниловую пластинку с музыкальными произведениями 1980-х (450 леев).

Посол Азербайджана вручил Майе Санду фрагмент традиционного ковра в форме амулета. Этот подарок связан с участием президента в выставке азербайджанских ковров, его оценили в 890 леев.

президент получила от местного совета декоративный символ уезда (350 леев). В тот же день организаторы фестиваля Cireșar в коммуне Трушень передали главе страны сувенир, выполненный из органического стекла (490 леев).

Посол Китая в Молдове Янь Вэньбинь подарил художественную гобеленовую работу из шелка и ткани (790 леев), выполненную в традиционной китайской технике.

Во время официального визита министр иностранных дел Словении Татьяна Файон вручила Майе Санду набор из чашки и блюдца из коллекции Golden Rudraksha (690 леев). Сенаторы Вероник Гийотен и Надя Соллогуб, члены группы дружбы Молдова–Франция, подарили уникальную бронзовую медаль с изображением Марианны (770 леев).

Администрация президента зарегистрировала все подарки в специальном реестре и передала их в распоряжение президентского аппарата.

REGISTRUL DE EVIDENȚĂ A CADOURILOR ADMISIBILE by Gotishan Tatiana on Scribd


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: