вакцинация

В Молдове сотрудников предприятий и компаний смогут вакцинировать на рабочем месте

В Молдове работодатели могут организовать вакцинацию своих сотрудников на рабочем месте. Министерство здравоохранения 12 сентября призвало все компании и предприятия направлять запросы об этом в Нацагентство общественного здоровья.

«Министерство здравоохранения, Агентство общественного здоровья и поликлиники готовы предложить свою поддержку руководителям предприятий или учреждений, независимо от их организационно-правовой формы в проведении вакцинации», — говорится в сообщении минздрава.

Для этого работодатели всех районов могут направлять запросы на горячую линию Нацагентства общественного здоровья по телефону 0 800 123 00 ответственным за вакцинацию в том или ином районе или поликлинике. После этого мобильные бригады врачей смогут вакцинировать сотрудников предприятий на рабочем месте.

Следует отметить, что, по данным на 11 сентября, в стране полный курс вакцинации прошли 729,5 тыс. человек.

Напомним, начиная с 11 сентября в стране действует чрезвычайное положение в здравоохранении. В связи с этим в театры, кинотеатры, ночные клубы и концертные залы пускают лишь тех, кто может предъявить сертификат о вакцинации, либо отрицательный тест на коронавирус, либо справку о наличии антител после перенесенной болезни.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/ Zelenskiy Official

Зеленский: «Россия не готовится к миру, а перемещает войска для новых операций»

Президент Украины Владимир Зеленский после доклада разведки и военного командования заявил, что «российские войска и президент РФ Владимир Путин готовятся к новым наступательным операциям, а не к прекращению огня». Об этом Зеленский рассказал 11 августа в вечернем обращении.

«Путин настроен только на то, чтобы представить встречу с Америкой как личную победу и дальше продолжать действовать так, как и раньше, давить на Украину так, как и раньше. Нет ни одного признака, что россияне получили сигналы готовиться к послевоенной ситуации. Наоборот, они перемещают свои войска и силы, чтобы начать новые наступательные операции. Если кто-то готовится к миру, он этого не делает», — сказал Зеленский.

Он также сообщил, что в понедельник провел переговоры с лидерами Канады, Саудовской Аравии, Литвы и Индии.

«Всех объединяет понимание четких фактов. Первое: суверенитет и территориальная целостность Украины необходимо уважать. Второе: вопросы о войне против Украины необходимо решать только с участием Украины. Третье: Россия должна сделать необходимые шаги, чтобы закончить эту войну. Именно от России до сих пор нет ни одного шага», — добавил Зеленский.

* * *

Напомним, что встреча президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным запланирована на пятницу, 15 августа, на Аляске.

Трамп планирует обсудить с Путиным возможность достижения соглашения о прекращении огня в Украине.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: