В Молдове вновь подорожает дизельное топливо

В Молдове 29 сентября вновь подорожает дизельное топливо, а стоимость бензина останется практически прежней. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) 28 сентября обновило максимальные цены на топливо.

Таким образом, максимальная стоимость литра бензина Аи-95 может составить 20,69 лея. При этом предельная цена на дизтопливо вырастет до 17,25 лея за литр.

Как отметили в НАРЭ, начиная с прошлой недели вновь начали расти цены на топливо на международном рынке.

Тенденция повышения цен на фондовом рынке в основном вызвана неспособностью нефтяных компаний удовлетворить текущий спрос. Из-за этого сейчас на рынке наблюдается самый высокий уровень цен на нефть с октября 2018 года ($80 за баррель), который также отражается на стоимости других продуктов, ценовые котировки которых публикует Platts.

Напомним, в конце прошлой недели максимальная цена на бензин снизилась с 20,98 до 20,70 лея за литр и больше не менялась. При этом максимальная цена на дизтопливо продолжает расти. Его стоимость выросла с 16,63 до 17,25 лея за литр.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Открыта регистрация для голосования по почте
— Помощь10 тыс леев для пострадавших в Дурлештах уже доступна
— Прощай, маэстро: день похорон Евгения Доги объявят днем национального траура
— «Эхо звенящих колокольчиков» — молдавский фильм, покоривший Канны
— Ушел из жизни Евгений Дога, ему было 88 лет
— Угрозы в столичной мэрии? Что произошло между Онцой и Беженарем
— 184 дня за свободу: как проходят протесты в Грузии
— Грубые нарушения при строительстве сгоревшего дома в Дурлештах
— Троих молодых людей подозревают в серии угонов и краж автомобилей
— В Брюсселе обсуждают достижения Молдовы на пути к ЕС
— Жунгиету: предпосылок для понижения тарифов на газ и свет нет
— Молдова заручилась поддержкой лидеров стран «Бухарестской девятки»
— МИД Молдовы просит граждан избегать поездок в Россию
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: