В Молдове за неделю выявили 547 случаев коронавируса

В Молдове с 25 апреля по 1 мая подтвердили 547 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 3 мая сообщили в министерстве здравоохранения.

По данным минздрава, за неделю в лабораториях сделали 13 478 тестов на коронавирус и выявили 547 случаев заражения. Также в министерстве сообщили об 11 пациентах, умерших от осложнений COVID-19.

С 25 апреля по 1 мая, по информации министерства, в Молдове использовали 4012 доз вакцины от коронавируса: 790 человек получили первую дозу, 724 — вторую, 2498 — третью. В стране вакцинировали от коронавируса 1 060 470 человек.

Напомним, 23 апреля минздрав заявил, что будет публиковать данные о новых заражениях коронавирусом один раз в неделю. Как пояснили в ведомстве, это связано с отменой в Молдове чрезвычайного положения в здравоохранении и снижением числа новых случаев COVID-19.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лучница из Молдовы Александра Мырка завоевала бронзовую медаль на международном турнире Conquest Cup, который прошел в Стамбуле. О достижении молдавской спортсменки сообщил 30 мая Национальный олимпийский комитет.

Молдавская лучница победила соперниц из Турции и Словакии, но в полуфинале уступила эстонской спортсменке, заняв в турнире третье место.

В олимпийском комитете отметили, что в турнире принимали участие более 200 лучников из 25 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: