knews.kg

В Молдове за незаконную сдачу квартир владельцев обязали выплатить около 350 тыс. леев

В Молдове из 4644 людей, которые сдавали в аренду квартиры в 2020 году, 439 человек не платили налоги. Их обязали заплатить в целом 350 тыс. леев. Такие данные привела Государственная налоговая служба 21 января.

Как отметили в налоговой, в прошлом году инспекторы установили личности 4644 человек, которые сдавали в аренду объекты недвижимости. Из них 439 человек делали это незаконно.

В связи с этим нарушителей обязали выплатить в целом сборы в размере 260 тыс. леев, 13,4 тыс. леев пени. Кроме того, им выписали штрафы в размере 74,2 тыс. леев.

Как отметили в налоговой, в прошлом году ГНС зарегистрировала 13822 договора аренды жилых помещений.

Следует отметить, что владельцы сдаваемой в аренду недвижимости должны выплачивать ГНС 7% от их дохода.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Чем закончилась встреча спецпосланника Трампа с Путиным? За несколько дней до конца срока ультиматума США

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел переговоры в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. Это произошло за несколько дней до истечения срока ультиматума президента США Дональда Трампа по перемирию в Украине. После встречи Уиткоффа с Путиным Трамп написал в соцсети, что на встрече достигли значительного прогресса.

Как сообщает BBC, встреча Уиткоффа с Путиным длилась три часа. По итогам переговоров помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Путин передал «некоторые сигналы США по украинскому вопросу». Соответствующие сигналы, по его словам, передал России и глава Белого дома.

После этого Трамп написал в соцсети: «Был достигнут значительный прогресс! После этого я проинформировал некоторых наших европейских союзников. Все согласны с тем, что этой войне должен быть положен конец, и мы будем стремиться к этому в ближайшие дни и недели».

Следует отметить, что после визита Уиткоффа в Москву Трамп поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом рассказал Зеленский, отметив, что в разговоре приняли участие и европейские лидеры.

«Наша общая позиция с партнерами четкая: война должна завершиться. И это должно быть честное завершение. (…) Мы обсудили то, что было озвучено в Москве», — рассказал Зеленский, не уточнив подробности.

***

Напомним, что недавно Трамп снова заявил, что разочарован в российском президенте Владимире Путине и намерен сократить 50-дневный срок, который он дал Москве для заключения соглашения о прекращении огня в Украине. Позже Трамп сказал, что новый срок — 10-12 дней. После этого «будут санкции и, возможно, тарифы, вторичные тарифы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: