rospotrebnadzor.ru

В Молдове за последние сутки подтвердили 110 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние 24 часа выявили 110 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге 17 апреля сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну, добавив, что общее число заразившихся выросло до 2129 человек.

По словам министра, 17 апреля в лабораториях обработали 549 тестов, 110 из них дали положительный результат. Коронавирус обнаружили у трех человек, которые недавно вернулись в Молдову из России. Из 107 случаев местного заражения 34 зафиксировали в Кишиневе, в Каушанах и Единцах — 14, в Приднестровье — восемь, Глодянах — семь, Сынжерей — пять, в Кагуле — четыре, в Фалештах и Страшенах — три, в Бельцах, Дубоссарах, Яловенах и Сороках — два, в Новых Аненах, Кантемире, Криулянах, Оргееве, Резине, Штефан-Водэ и Унгенах — по одному новому случаю заражения.

Таким образом, по данным на вечер 17 апреля, в Молдове подтвердили 2129 случаев заражения коронавирусом. Число погибших от осложнений, вызванных инфекцией, достигло 55 человек. Выздоровели 276 человек.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

cna.md

НЦБК продолжает обыски по делу главного архитектора Хынчештского района и ищет его сообщников

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) сообщил 19 августа, что продолжает обыски по делу главного архитектора Хынчештского района, задержанного 5 июня по подозрению в пассивной коррупции и злоупотреблении служебным положением. В ведомстве уточнили, что обыски проходят по нескольким адресам в Кишиневе, Яловенском и Хынчештском районах.

В НЦБК отметили, что расследуют 11 случаев пассивной коррупции и злоупотребления служебным положением, допущенных главным архитектором Хынчештского района. Согласно материалам расследования, чиновник организовал преступную схему, чтобы вымогать взятки от €200 до €500 за оформление разрешительных актов об окончательной приемке, сносе и проектировании зданий на территории района.

Теперь, после задержания главного подозреваемого, сотрудники НЦБК устанавливают личности всех причастных к преступной схеме лиц, чтобы привлечь их к ответственности.

Ранее сотрудники НЦБК провели обыски в мэрии Хынчешт, а также в домах и машинах 14 подозреваемых. Главного архитектора района задержали. НЦБК также допросил еще 14 подозреваемых, которые могли участвовать в преступной схеме.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: