В Молдове за сутки 42 человека умерли от коронавируса. Среди жертв COVID-19 — стоматолог из Кишинева

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 42 человека. Общее число жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 4869 человек. Об этом 29 марта сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, в больницах Кишинева от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 11 человек. Также больные коронавирусом умерли в больницах Унген, Сорок, Калараша, Кантемира, Оргеева, Теленешт, Дондюшан, Кагула, Чимишлии, Фалешт, Глодян, Дубоссар, Криулян, Резины, Флорешт, Дрокии, Бричан.

Также в минздраве сообщили о смерти от коронавируса 57-летнего Анатолия Бодорина, который работал стоматологом в собственной частной клинике. По данным ведомства, это 105 медработник, ставший жертвой COVID-19.

В больницах Молдовы продолжают лечиться от коронавируса 4374 человека. В крайне тяжелом состоянии находятся 339 человек, 68 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За последние 24 часа в Молдове подтвердили 932 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заразившихся — 227 453. Вылечились более 203,7 тыс. человек (+1934 за сутки).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ion Ceban

(ВИДЕО) Чебан будет передвигаться по Кишиневу на инвалидной коляске во время восстановления после операции: «Увидимся на стройках»

Мэр Кишинева Ион Чебан 31 августа заявил, что в ближайшие три месяца будет работать онлайн. Во время отпуска он попал в аварию и перенес операцию на ногах. Об этом Чебан сообщил на оперативном заседании мэрии, к которому подключился по видеосвязи. Он поблагодарил всех, кто поддержал его, и отметил, что чувствует себя хорошо. При этом Чебан пока не может ходить и каждый день выполняет рекомендации врачей и проходит восстановление.

«Пока я не могу ходить. Но это не мешает мне каждый день участвовать в жизни нашего любимого города. (…) Напомню, что почти два года столицей управляли онлайн, и проекты при этом развивались. (…) Так будет и в следующие три месяца», — сказал мэр.

Через три недели Чебан планирует начать передвигаться на инвалидной коляске и посещать стройки в Кишиневе. По его словам, во время этих поездок он будет оценивать состояние городской инфраструктуры, в том числе ее доступность для людей с ограниченной мобильностью.

«Я посмотрю, как обстоят дела в городе, как он обустроен, в том числе с точки зрения людей с ограниченной мобильностью, матерей с маленькими детьми и пожилых людей, которым трудно передвигаться. (…) Мы встретимся на стройках и там также оценим вопросы доступности и мобильности для людей с определенными ограничениями», — отметил Чебан.

15 августа Чебан сообщил в соцсетях, что вынужден прервать отпуск и срочно вернуться в Молдову после «неприятного инцидента». Он не уточнил, что произошло, но сообщил, что ему предстоит операция на ногах.

18 августа мэр сообщил, что перенес операцию, которая продолжалась почти семь часов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: