locals.md

В Молдове за сутки у 159 человек обнаружили коронавирус. Умерли четверо больных COVID-19

В Молдове за последние сутки у 159 человек диагностировали коронавирус. Об этом 5 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 260 183 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 5774 теста. Из 159 новых случаев заражения восемь «завезли» из Турции, Албании, Болгарии, Египта, Германии, Италии и Украины.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 252 548 человек (+127 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще четыре человека: двое мужчин 75 и 79 лет и две женщины от 55 до 67 лет. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 6270.

Продолжают лечиться 1365 человек, из них 389 госпитализированы. При этом 65 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 21 подключен к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 37
Кишинев — 27
Кагул — 18
Сороки — 7
Бельцы, Комрат — 6
Кантемир, Дрокия, Флорешты — 5
Дубоссары, Леова, Унгены — 4
Бричаны, Хынчешты, Сынжерей, Страшены — 3
Криуляны, Каушаны, Единцы, Фалешты, Окница — 2
Яловены, Ниспорены, Оргеев, Рышканы, Шолданешты, Штефан-Водэ, Тараклия, Теленешты, Вулканешты — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

diez.md

Директора кишиневского лицея поместили под арест на 30 суток

Директора лицея им. Георге Асаки в Кишиневе и представителя столичного экономического агента, которых задержали по делу о коррупции, арестовали на 30 дней. Решение приняли 31 октября, сообщили в Национальном центре борьбы с коррупцией (НЦБК).

«Суд сектора Чеканы решил применить арест против двух задержанных по делу о коррупции в теоретическом лицее им. Георге Асаки в Кишиневе. Их поместили под арест на 30 дней», — сообщили в НЦБК.

Напомним, что Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) сообщил 30 октября о задержании руководителя учебного заведения и представителя частной компании. По данным следствия, директор и ее заместитель систематически вымогали деньги у родителей учеников, фиктивно трудоустраивали людей и присваивали их зарплаты. Кроме того, управление лицея, как утверждает НЦБК, действовало в сговоре с группой экономических агентов, получая примерно 10% от стоимости заключенных контрактов на услуги и товары.

В ходе обысков в домах и офисах подозреваемых сотрудники НЦБК обнаружили крупные суммы денег, бухгалтерские документы и договоры. Происхождение средств предстоит установить. Расследование продолжается.

Министр образования Дан Перчун прокомментировал задержание директора лицея им. Георге Асаки в Кишиневе. Он заявил, что подобные случаи «подрывают доверие к системе, однако большинство работников сферы образования — честные люди».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: