anp.gov.md

В Молдову пытался въехать гражданин России, разыскиваемый Интерполом

На КПП Атаки молдавские пограничники задержали гражданина России, который находится в международном розыске. 49-летний мужчина пытался въехать в Молдову, скрываясь от наказания в России за контрабанду, совершенную преступной группой.

Гражданин России пытался въехать в Молдову через КПП Атаки 21 сентября.

Во время проверки по базам данным пограничники выяснили, что с 2021 года российские власти разыскивают мужчину. Его также занесли в базу данных Интерпола.

Мужчину задержали и поместили в изолятор в Единцах до выяснения дальнейших процедур.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Еще двух кандидатов в башканы официально зарегистрировал ЦИС Гагаузии. 6 октября — последний день подачи заявлений для участия в выборах

Центральный избирательный совет (ЦИС) Гагаузии 5 октября официально зарегистрировал как кандидатов на пост башкана Корнела Дудника и Александра Стояногло, которые баллотируются как независимые кандидаты. Об этом NewsMaker сообщила и. о. главы ЦИС Светлана Колесник.

Также она сообщила, что 5 октября инициативная группа Иванны Коксал представила в ЦИС комплект документов кандидата для регистрации.

А Сергей Анастасов и Олег Гаризан должны представить ЦИС списки подписавшихся.

Документы претендентов в кандидаты от партий Иван Кылчик и Петр Влах находятся на рассмотрении избирательного органа Гагаузии.

Сегодня, 6 октября, последний день подачи документов для регистрации кандидатов на региональных выборах в Гагаузии. Поданные заявления и документы рассматривают в течение максимум семи дней с момента подачи.

***

Выборы башкана Гагаузии запланированы на 15 ноября.

Первым ЦИС зарегистрировала кандидатом Федора Гагауза от Партии социалистов. Помимо Гагауза, кандидатами зарегистрировали Корнела Дудника и Александра Стояногло. А Олег Горизан, Иванна Коксал и Сергей Анастасов – намерены участвовать в выборах как независимые кандидаты, Иван Кыльчик – от Гагаузской народной партии и Петр Влах от партии «Новый исторический выбор» (NOI — Noua Opțiune Istorică).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: