Максим Андреев, NewsMaker

В НЕПМ опровергли информацию о присоединении партии к правящей коалиции


В Народной европейской партии (НЕПМ) опровергили информацию о том, что НЕПМ собирается официально войти в правящую коалицию, а лидер партии Юрие Лянкэ возглавить министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ). Член постоянного бюро НЕПМ Виктор Лутенко назвал эту информацию «спекуляцией».

«Это серьезный вопрос [о вхождении в правящую коалицию], который должен обсуждаться на съезде партии, но эта тема не обсуждалась. Слухи о том, что Юрий Лянкэ станет главой МИДЕИ ходят давно, однако они носят спекулятивный характер», — сказал Лутенко NM.

Информация о том, что НЕПМ собирается официально войти в правящее большинство, появилась на портале curentul.md, который сослался на свои источники.

Портал сообщил, что народные европейцы, которые ранее договорились о сотрудничестве с правящей коалицией, могут официально присоединиться к ней, а Юрие Лянкэ в этом случае может возглавить МИДЕИ после реформы или смены правительства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Nova Post открыла первое пространство почтоматов в Молдове

Пространство почтоматов компании Nova Post, расположенное по адресу бульвар Дачия, 62C (в городке Аэропорта в Кишиневе), соответствует мировым трендам urban logistics и обеспечивает быстрый и удобный сервис доставки для местных жителей и пассажиров в транзите.

Новая локация предлагает современную инфраструктуру, рассчитанную на обработку большого объема посылок и сокращение времени ожидания. Общая площадь пространства составляет 115 м², а линия почтоматов протяженностью 35 метров включает 66 секций на 624 ячейки. Таким образом, это пространство становится крупнейшей зоной почтоматов в стране, превратив район аэропорта в стратегический пункт городской микрологистики.

Выбор городка Аэропорта не случаен. Будучи интенсивным транспортным узлом и активно развивающимся жилым микрорайоном, эта локация является идеальной средой для современных логистических решений. Подобные форматы delivery room активно развиваются в мире. В странах ЕС девелоперы закладывают такие решения еще на этапе проектирования в качестве базовой инфраструктуры. Это связано с ростом спроса на e-commerce, высокой плотностью городской жизни и повышением потребности клиентов получать посылки быстро и бесконтактно. Пространство почтоматов Nova Post соответствует мировым трендам и служит примером инфраструктуры доставки нового поколения. 

„Nova Post системно внедряет принцип максимальной близости к клиенту и устанавливает почтоматы также непосредственно возле домов. Этот формат мы называем «тапочная доступность», ведь жители могут получать посылки буквально в тапочках и халате, 24/7, быстро и без очередей. Почтоматы становятся неотъемлемой частью жилой инфраструктуры, так же как лифты или паркинги. Поэтому мы интегрировали новый для Молдовы формат и планируем дополнить пространство дополнительными сервисами”, заявляет Сергей Шапран, СЕО Nova Post в Молдове. 

В настоящее время пространство почтоматов работает на выдачу посылок. В будущем функционал локации будет расширен: появится возможность как хранить личные вещи, так и самостоятельно отправлять посылки.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: