В результате ДТП в Египте погибли 30 человек


Не менее 30 человек погибли в пятницу утром при столкновении двух автобусов на юге Синайского полуострова в Египте, среди раненых есть россияне, сообщает РИА «Новости».

ДТП произошло в 50 километрах от популярного курорта Шарм-эль-Шейх. О национальности пострадавших поступает противоречивая информация. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя местного минздрава Мохамеда Лашина (Mohamed Lashin) передавало, что среди раненых — граждане России, Саудовской Аравии и Йемена. Другие СМИ сообщают, что пострадавшими стали не россияне, а украинцы. На месте аварии продолжается спасательная операция.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

село, sat

(ВИДЕО) Села исчезнут или станут сильнее? Эксперты ADEPT развенчивают мифы о территориальной реформе

В Молдове продолжаются споры вокруг административно-территориальной реформы, поэтому эксперты и мэры, уже прошедшие через объединение, развенчивают главные мифы. В Молдове 60% мэрий обслуживают меньше 1 500 жителей. Например, в коммуне Новые Богены Унгенского района осталось 914 человек, а с начала года больше 10 умерших и ни одного рождения. Местные власти и представители Ассоциации за партисипативную демократию «ADEPT» объясняют: объединение меняет только модель управления, а идентичность, традиции и адреса остаются прежними. В каждом объединённом населённом пункте откроют фронт-офисы, где жители смогут решать административные вопросы на месте. В прошлом году 370 населённых пунктов уже добровольно объединились. Власти рассматривают два сценария: создание пяти или десяти крупных регионов вместо 35 районов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: