РБК

В России число заболевших коронавирусом превысило 200 тыс. человек

За последние сутки в России 11 тыс. новых случаев коронавируса, пишет Meduza со ссылкой на оперативный штаб. Всего в России 209,7 тыс. заболевших коронавирусом.

Из всех случаев — половина приходится на Москву — 109,7 тыс. человек.

Всего в России от коронавируса умерли 1915 человек (88 за последние сутки), а выздоровели 34 306 человек (2390 за последние сутки).

В соседней Украине за последние сутки 522 новых случая заражения коронавирусом, пишет «Интерфакс-Украина». Всего в стране 15232 случая заражений, из которых 3060 выздоровели, а 391 человек умер.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове двум партиям грозит роспуск, еще двум — ограничение деятельности. Какие нарушения выявила ЦИК?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 19 июля заявила, что 58 из 66 политических формирований вовремя представили финансовые отчеты за первый шесть месяцев 2025 года. В то же время ЦИК решила уведомить министерство юстиции о повторных нарушениях законодательства о финансировании политических партий, допущенных рядом политформирований. Среди них: Партия социалистов Молдовы (Partidul Socialist din Moldova), партия «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM), Партия консерваторов (Partidul Conservator), и партия «Шанс».

По данным ЦИК, партия «Строим Европу дома» (РАСЕ) подала отчет с опозданием. Еще семь партий не представили финансовый отчет вовсе:

  • Партия социалистов Молдовы (Partidul Socialist din Moldova)
  • Партия консерваторов (Partidul Conservator)
  • Партия «Шанс»
  • Партия «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM)
  • Партия «Феникс Молдова»
  • Партии регионов Молдовы (ранее расформирована)
  • Партия «Moldova Unită — Единая Молдова» (ранее расформирована)

ЦИК сообщила, что Партия социалистов Молдовы представила финансовый отчет в бумажном виде, но его подписал человек, «официально не зарегистрированный как казначей». Партия «Шанс» также направила отчет в бумажном формате с нарушением сроков. При этом он был «подписан в электронном виде только председателем партии, что противоречит требованиям закона».

В этом контексте ЦИК решила повторно уведомить министерство юстиции и просит приобщить выводы комиссии к уже рассматриваемым в суде делам.

ЦИК предложила следующие меры:

Ограничить деятельность: Партии социалистов Молдовы (Partidul Socialist din Moldova) и партии «Альтернативная сила спасения Молдовы» (FASM).

Распустить: Партия консерваторов (Partidul Conservator) и партию «Шанс».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: