zik.ua

В России зарегистрировали новый суточный рекорд смертности от коронавируса

В России за сутки от коронавируса умерли 752 человека. Это максимальный показатель за все время с начала пандемии, сообщает Meduza

Всего с начала пандемии в России, по официальным данным,  умерли от коронавируса более 142 тыс. человека, а заболели более 5,7 млн человек.

Заболеваемость коронавирусом в России, в течение весны державшаяся на относительно невысоком уровне, резко выросла в начале июня из-за распространения в стране «индийского» штамма (официальное название «Дельта»), который считается гораздо более заразным, чем базовые версии вируса.

По информации молдавских властей, в Молдове «индийского» штамма пока не обнаружили. Пробы пациентов с ковидом, у которых подозревали этот штамм, отправили в лабораторию в Германию. Штамм Дельта» в пробах не выявили. Но, учитывая, что этот штамм выявили в соседних странах, а также летнюю мобильность населения, власти считают, что «Дельта» доберется и до Молдовы. Поэтому минздрав разработал план дополнительных ограничений, чтобы не допустить распространение в стране «индийского» штамма коронавируса. Власти при этом призывают население активнее делать прививки от ковида, чтобы не столкнуться осенью с новым всплеском заболеваемости.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Șor

Еще одна соратница Шора подала в отставку: Анастасия Светличный уходит из мунсовета Бельц

Муниципальный советник Бельц Анастасия Светличный уходит в отставку. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале 8 декабря — спустя неделю после того, как беглый олигарх Илан Шор сообщил об отзыве политической поддержки аффилированных ему мэров и местных советников.

Светличный рассказала о проектах, которые ее команда реализовала при поддержке Шора.

«Мы довольны плодами нашего труда. У нас было еще много планов и инициатив, но мне и моим коллегам угрожают даже за то, что мы помогаем людям. А жителей, в свою очередь, подвергают давлению, штрафам и репрессиям. Поэтому пришлось принять непростое решение — в таких условиях оставаться на своем посту не представляется возможным», — заявила она.

Напомним, 1 декабря скрывающийся в России бизнесмен Илан Шор объявил о прекращении «социальных проектов» в Молдове и об отзыве политической поддержки аффилированных ему мэров. После этого о своей отставке сообщили мэр Оргеева Татьяна Кочу и мэр Тараклии Вячеслав Лупов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: