unian.net

В Румынии новый рекорд заражений, а в России — смертей от COVID-19. Ситуация в Украине и в мире

В Румынии за последние 24 часа выявили 5343 случая заражения коронавирусом. Это рекордное число заражений в стране с начала эпидемии. В России второй день подряд рекордная суточная смертность от COVID-19: за сутки здесь умерли 346 человек. В Украине сообщают о резком росте числа больных — за сутки здесь выявили 7 474 случая заражения.

Как сообщает digi24.ro, в Румынии с начала эпидемии коронавирусом заразились более 222,5 тыс. человек. Из них выздоровели почти 160 тыс. человек. Кроме того, в стране умер 6681 больной коронавирусом. 107 человек — за последние сутки, и это рекордная суточная смертность с начала эпидемии.

В России, передает РБК, тоже второй день подряд рекордный уровень смертности. Здесь за последние сутки умерли 346 человек. С начала эпидемии в стране заболели более 1,56 млн человек (+16 202 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 26 935 человек. Выздоровели с начала эпидемии более 1,17 млн заболевших.

В Украине, по данным unaian.ua за сутки зафиксировали 7 474 новых случая инфицирования коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в стране выросло до 363 075 тыс. Умерли 6 755 (+165) пациентов, выздоровели — 148 642 (+3 306).

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом составляет свыше 43,34 млн человек, из них более 1,15 млн умерли. Согласно последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 43,9 млн человек, в том числе 1,16 млн скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 8,77 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,94 млн), на третьем — Бразилия (5,43 млн), на четвертом — Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,2 млн заражений следуют Франция, Испания, Аргентина и Колумбия.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия без чрезвычайного съезда?/Протесты из-за зерна из Украины?/Налоговая взялась за уклонистов

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Взрыв после падения летательного аппарата вблизи села Талмаз
— Майя Санду об украинском зерне: мы не можем отвернуться
— НСГ не станет организатором консультаций о статусе Гагаузии и выборах
— ДТП в Унгенском районе: 15 человек, в том числе дети, попали в больницу
— «Кража миллиарда»: государству вернули более 3 млрд леев из трех банков
— Герои без границ: 25 спасателей вернулись домой после тушения пожаров в Греции
— Должность башкана признана вакантной
— Рекордно низкий приток в Новоднестровское водохранилище
— Дефицит топлива в Гагаузии? Власти автономии призвали правительство вмешаться
— Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 54
— Более 12 тысяч вакансий доступны по всей стране
— Румынские самолеты F-16 на параде 27 августа? Ответ Минобороны
— Минус 4 года: экс-главе НСГ смягчили приговор
— «Сила фермеров» грозит протестами. В чем причина?
— Налоговая выявила 590 случаев незаконной деятельности: штрафы на почти 1 млн леев
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: