med-explorer.ru

В Румынии власти впервые отобрали частную клинику у ее владельцев. Там разместят больных коронавирусом

В Румынии власти отобрали у ее владельцев частную клинику, чтобы разместить там больных коронавирусом. Такое решение принял совет уезда Клуж на заседании 24 марта. Это первый подобный случай в Румынии.

Власти Клужа решили разместить больных коронавирусом в частной клинике. В ней можно разместить 180 пациентов. Клинику решили отобрать у владельцев.

«Так впервые делается на национальном уровне. Это позволит обеспечить лучшие условия изоляции и лечения», — сообщил председатель совета Клужа Алин Тише.

Отметим, по данным на 24 марта, в Румынии зафиксировали 576 случаев заражения коронавирусом.

ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:
• Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
• Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
• Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
• При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
• При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Igor Dodon

Додон и Цырдя встретились с послом Кубы в Молдове. Что они обсудили?

Лидер Партии социалистов Игорь Додон и депутат от ПСРМ Богдан Цырдя встретились с послом Кубы в Молдове с резиденцией в Бухаресте Александром Валентином Родригесом Саласаром. Об этом Додон сообщил 10 сентября в социальных сетях.

По словам лидера ПСРМ, на встрече стороны обсудили нынешнее состояние отношений между Молдовой и Кубой, а также перспективы развития сотрудничества между странами.

«Подчеркнули важность сохранения открытого и конструктивного диалога между Молдовой и Кубой, а также использования возможностей для сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес», — написал Додон.

Кроме того, участники встречи обменялись мнениями о международных и региональных событиях.

«Отметили необходимость развития отношений, основанных на уважении, диалоге и сотрудничестве, в интересах обоих народов», — добавил лидер социалистов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: