ТАСС

В Рязанской области на заводе, производящем взрывчатку, произошел пожар. Погибли люди (ВИДЕО)

На заводе в Рязанской области, который производит взрывчатку, 22 октября произошел взрыв, приведший к пожару. По данным некоторых российских СМИ, погибли 15 человек, другие сообщают о 16 погибших. Все они были сотрудниками цеха, в котором произошел взрыв.

Как сообщает РБК, инцидент произошел на территории завода синтетических волокон «Эластик», который, в числе прочего, занимается производством взрывчатых веществ, которые используются для взрывов в карьерах, рудниках, шахтах и других местах добычи полезных ископаемых или проведения горных работ.

По данным ТАСС, возгорание произошло в одноэтажном цехе, где хранился порох. Здание цеха полностью разрушено — сохранились только одиночные конструкции. Как сообщили в МЧС, взрыв с последующим возгоранием произошел из-за нарушения технологического процесса.

На место пожара вылетел врио главы МЧС России Александр Чуприян. Семьи погибших получат по 1 млн рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

money.ro

Новая схема мошенничества в Молдове: Гражданам рассылают фейковые письма от имени Центра по борьбе с киберпреступностью и Нацбанка

Жители Молдовы получают электронные письма и SMS-сообщения якобы от Центра по борьбе с киберпреступностью и Национального банка Молдовы. Мошенники утверждают, что неизвестные скомпрометировали цифровую инфраструктуру пользователя, и обещают связаться с ним для «оказания помощи». Генеральный инспекторат полиции 14 мая предупредил, что эти сообщения являются подделкой.

«Эти сообщения не имеют отношения к государственным учреждениям и являются попыткой мошенничества», — сообщили в полиции.

Telegram/Poliția Republicii Moldova

В связи с этим правоохранители призвали граждан не сообщать личные и банковские данные, не передавать OTP-коды, не переходить по подозрительным ссылкам и проверять информацию только в официальных источниках.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: