В СБУ опровергли информацию о планах расширить зону силовой операции на востоке Украины


Советник главы Службы безопасности Украины(СБУ) Маркиян Лубкивский опроверг информацию о намерениях расширения зоны проведения силовой операции на востоке страны, передает «Интерфакс».

«В связи с неоправданным ажиотажем о якобы расширении зоны антитеррористической операции хочу всех успокоить: никакого расширения не было, нет и не планируется! Наоборот, согласно приказу, подписанному первым заместителем главы СБУ — руководителем Антитеррористического центра при СБУ Василием Грицаком, фактически территория АТО сужена с 14 сентября этого года до двух областей — Донецкой и Луганской, в то время как с 7 апреля она охватывала некоторые районы Харьковской области», — написал господин Лубкивский в среду на своей страничке в фейсбуке.

Ранее в среду глава Госслужбы Украины по делам ветеранов Артур Деревянко заявил, что СБУ в ближайшее время намерена объявить о расширении границ зоны проведения силовой операции, в которую могут войти также некоторые районы Харьковской области.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Dorin Scobioală

(ФОТО) В аэропорту Кишинева дважды ночью объявляли тревогу из-за сообщения о «бомбе». Что об этом известно?

В аэропорту Кишинева в ночь на 21 мая дважды объявляли тревогу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Пассажиров и персонал эвакуировали из здания. Как сообщили в Пограничной полиции, специалисты не обнаружили никаких подозрительных предметов, а аэропорт возобновил работу.

По данным Пограничной полиции, первое сообщение о минировании поступило в 00:31, второе — в 04:33.

«Пограничные оперативно эвакуировали пассажиров и персонал аэропорта в целях безопасности. По итогам проверок специалисты не обнаружили никаких подозрительныхили взрывоопасных предметов. Оба сообщения были ложными», — сообщили в ведомстве.

В полиции также подчеркнули, что сейчас аэропорт полностью возобновил работу.

Facebook/Dorin Scobioală
Facebook/Dorin Scobioală
Facebook/Dorin Scobioală
Facebook/Dorin Scobioală
Facebook/Dorin Scobioală

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: