linkedin.com

В Сороках полиция задержала интернет-мошенника. Он просил данные банковских карт, обещая перевести деньги

В Сороках полиция 9 августа задержала молодого человека, подозреваемого в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба правоохранительных органов, он крал деньги со счетов людей, которые продавали разные вещи в интернете.

По данным следствия, молодой человек занимался этим с начала июня этого года. В соцсетях он связывался с людьми, которые что-то продавали. Он говорил им, что хочет приобрести их товар, но находится за границей и поэтому может оплатить покупку онлайн. Мужчина просил данные банковской карточки, якобы, чтобы перевести им деньги. Получив номер карточки он взламывал пароль и снимал все деньги со счета.

politia.md

 

После задержания подозреваемый признался в четырех таких случаях. Общая сумма ущерба составила более 42 тыс. леев. На украденные деньги он купил себе телефон, ноутбук и мотоцикл.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до трех лет тюрьмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) При российской атаке на Киев обрушился подъезд жилого дома. Есть погибшие

В ночь на 31 июля российские войска нанесли ракетные удары и удары дронами по Киеву. По меньшей мере 6 человек погибли, включая 6-летнего ребенка, и более 50 пострадали. Один из ударов пришелся по многоэтажному жилому дому, где обрушился подъезд.

Глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко сообщил, что число погибших в результате атаки на Киев выросло до шести. Среди погибших — 6-летний ребенок. Более 50 человек пострадали.

Новость обновляется.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: