AP

В США из-за эпидемии коронавируса Санта-Клаусы встречают детей за оргстеклом (ФОТО)

В США Санта-Клаусов, которые работают в торговых центрах, прячут за стеклом, а детям запрещают сидеть у них на коленках. Такие меры приняли, чтобы предотвратить распространение коронавируса COVID-19, пишет meduza.io.

В США каждый год тысячи дети приходят в торговый центр вместе с родителями, делают фотографию с Санта-Клаусом и получают от него подарки. Однако на время пандемии традицию пришлось пересмотреть. В одних торговых центрах детям приходится общаться с Сантой через оргстекло. В других к Санте вообще не подойти, ведь он спрятался ото всех внутри огромного стеклянного шара.

Scanpix / LETA

В некоторых торговых центрах ребенка и слушать не станут без надетой маски (снимать ее нельзя даже для праздничного снимка). Еще во многих торговых центрах нужно занимать электронную очередь, чтобы избежать столпотворений.

Отметим, США занимают первое месте в мире по числу заразившихся коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала эпидемии в стране подтвердили более 10,9 млн случаев COVID-19. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались 244,4 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Тофан: «НДС на средства гигиены останется сниженным»

Премьер-министр Василий Тофан назвал ошибочным решение повысить ставку НДС на гигиенические товары. Он заверил, что правительство оставит сниженной ставку НДС на эти товары, как ранее сообщила министр финансов Виктория Белоус.

«Это было ошибочное решение. Мы его исправляем, как объявила министр Белоус. Ставка НДС на гигиенические товары останется сниженной», — написал Тофан в Facebook 5 сентября.

Он поблагодарил всех, кто обратил внимание на этот вопрос.

«Правление также подразумевает оперативно признать ошибочность решения и исправить его», — написал Тофан.

***

Ранее бывший министр здравоохранения Алла Немеренко раскритиковала намерение властей повысить НДС на средства женской гигиены с 8% до 20%. Такая мера предусмотрена проектом налогово-бюджетной политики на 2027 год. По словам Немеренко, изменения могут привести к подорожанию этих товаров на 12–15%.

5 сентября министр финансов Виктория Белоус сообщила, что министерство финансов повторно рассмотрит предложение об изменении НДС на средства женской гигиены после критики положения, включенного в проект налогово-бюджетной политики на 2027 год. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: