BBC

В США мужчина выиграл в лотерею $22 млн. И отдал половину другу

Житель штата Висконсин Том Кук выиграл в лотерею Powerball $22 млн. Половину он отдал своему другу Джо Фини, с которым 30 лет назад договорился поделить выигрыш. Историю договора рассказало 24 июля ВВС.

Как сообщает издание, Джо Фини и Том Кук в 1992 году заключили пари: если один из них выиграет в лотерею Powerball, они поделят выигрыш пополам. Договор друзья скрепили рукопожатием. Почти 30 лет спустя в розыгрыше выпали числа Тома. И он не забыл об условиях пари.

Том купил призовой билет за $2 в местном магазине. Розыгрыш лотереи состоялся 10 июня. По словам Джо, он был поражен, когда старый друг внезапно позвонил и сообщил, что делится с ним половиной джекпота в размере $22 млн.

«Наши поздравления Тому, Джо и их семьям, — сказала в официальном заявлении директор висконсинского представительства лотереи Синди Ползин. — Сила дружбы и рукопожатия сделали свое дело. Я за них безумно рада. В этот день к ним пришла удача».

Шансы на выигрыш джекпота в лотерее Powerball — примерно один к 292 млн.

Двое друзей решили взять приз наличными вместо ежегодных выплат. В результате — после федеральных и местных налогов — каждый из них принесет домой около $5,7 млн. Том решил уйти на пенсию после новостей о выигрыше. Джо уже на пенсии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» проиграл бельгийскому «Андерлехту» в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» проиграл бельгийскому «Андерлехту» в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 7 августа в Брюсселе и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Ответный матч пройдет в Тирасполе 14 августа и начнется в 20:00. В случае победы «Шерифа» над «Андерлехтом» по сумме двух матчей, тираспольский клуб встретится в квалификационном раунде плей-офф с победителем из пары Лиги конференций «Арис» (Кипр) — АЕК (Греция).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: