В типографии Universul произошла потасовка между депутатами. Полиция вывозит газеты Додона (Стрим NM)

В типографии Universul произошла потасовка между депутатом от Партии социалистов (ПСРМ) Григорием Новаком и депутатом Лилианом Карпом. 

Потасовка произошла из-за того, что депутатов от PAS не пускали внутрь типографии, где сегодня обнаружили печать предвыборных газет независимого кандидата в президенты Игоря Додона.

«Вы представляете, если они бьют депутатов, то что с нами сделают», — заявил присутствующий на месте инцидента лидер партии «Демократия дома» Василий Костюк.

Напомним, что утром 11 ноября депутаты от PAS, получив сообщение от сторонников своей партии, прибыли в государственную типографию Universul. Там они обнаружили, что в типографии большим тиражом печатают предвыборные газеты в поддержку кандидата в президенты Игоря Додона.

Полиция заявила, что заберет все предвыборные газеты в пользу Додона, обнаруженные в типографии, и отвезет в Инспекторат полиции Центра.

Тем временем депутаты от PAS  и прибывшие с ними активисты пересчитывают все газеты, лежащие на складе.  Как утверждают депутаты правых сил, они насчитали больше экземпляров, чем заявленный в газете тираж.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

viorica.md

Ошибка на упаковке, а не в составе: Viorica Cosmetic — о снятии с продажи двух партий духов

Компания Viorica Cosmetic прокомментировала решение Национального агентства общественного здоровья (ANSP) об изъятии двух партий духов Adora Entourage. Производитель утверждает, что продукт безопасен, а возникшая ситуация связана с ошибкой в маркировке, а не с составом. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 5 февраля.

В Viorica Cosmetic заявили, что внутренние проверки, а также документы, предоставленные европейским производителем парфюмерной эссенции Lyzi AG, подтверждают отсутствие в составе запрещенных веществ — Butylphenyl Methylpropional (BMHCA) и Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

В компании уточнили, что партии № 210323 и № 240325 изготовили с использованием эссенции CUTE MISSY 234740-II, и в подтверждение приложили сертификаты безопасности и документы о содержании аллергенов.

По словам представителей компании, спорная ситуация возникла из-за административной ошибки: формулу парфюма обновили еще до вступления в силу новых законодательных требований, однако список ингредиентов на упаковке не изменили. В результате на этикетке ошибочно указали вещества, которых, как утверждает производитель, нет во флаконе.

В Viorica Cosmetic также сообщили, что сотрудничают с ANSP и передали агентству все подтверждающие документы. По предписанию регулятора духи временно сняли с продажи. Покупатели, у которых уже есть этот парфюм, могут продолжать его использовать. Тем, у кого есть сомнения, компания предлагает вернуть товар в магазин или обменять его.

***

Напомним, Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) сообщило 3 февраля, что во время проверок косметики на рынке выявило две партии духов Adora Entourage от Viorica-Cosmetic, в составе которых обнаружили запрещенные вещества. Агентство распорядилось изъять обе партии из продажи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: