В Токио мужчина ранил 10 пассажиров метро из-за ненависти к «счастливым женщинам»

В Токио мужчина напал с ножом на пассажиров поезда в метро. Пострадали по меньшей мере 10 человек, одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Нападавшего задержали. Он заявил, что у него давно появилось желание убивать женщин, «которые выглядят счастливыми». Об этом сообщил BBC.

В западном районе Токио 6 августа мужчина напал с ножом на пассажиров поезда.

По предварительным данным, он ранил 10 человек, которых доставили в больницу. Одна из пострадавших — 20-летняя студентка получила серьезные ранения в область грудной клетки и спины.

Как сообщил Reuters, нападавший скрылся, однако чуть позже его задержали в магазине, после того как он рассказал продавцу о том, что напал на людей в метро, и ему надоело убегать.

Подозреваемым оказался 36-летний Юсуке Цусима. Он рассказал на допросе, что у него давно появилось желание убивать.

«Около шести лет назад я почувствовал, что хочу убивать женщин, выглядящих счастливыми. Неважно, кто это будет, я просто хотел убить много людей», — рассказал подозреваемый.

По данным телеканала NHK, нападавшего также подготовил масло и зажигалку, с помощью которых он якобы намеревался устроить пожар в вагоне.

Следует отметить, что в 2019 году в пригороде Токио мужчина убил двух человек, включая 11-летнюю девочку, и ранил еще 16 человек, в основном школьников, напав на них с ножом на автобусной остановке. В июне 2008 года, тоже в Токио, мужчина въехал на фургоне в толпу, затем вышел из машины и начал наносить ножевые ранения прохожим. Он убил семь человек.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не предоставляются», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе 4 февраля этого года.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: