opennov.ru

В центре Кишинева запретят парковаться на крайней правой полосе. На каких улицах?

На проспекте Штефана чел Маре, улицах Пушкина, Бэнулеску-Бодони, Виеру и Матеевича запретят парковаться на крайней правой полосе. Об этом 2 марта на заседании муниципальных служб заявил вице-мэр Кишинева по урбанистике и городской мобильности Виктор Киронда.

Вице-мэр подчеркнул, что на прошлой неделе подписал распоряжение об этом, и что вскоре на этих улицах появятся знаки, запрещающие парковку. Также власти запустят информационную кампанию.

«Мы начинаем с улиц, на которых самая сложная ситуация с парковкой, и постепенно начнем внедрять эти правила на других улицах», — заявил Киронда.

Как альтернативу — на соседних улицах, где не ходят автобусы и троллейбусы, мэрия оборудует парковки.

Отметим, что на большинстве этих улиц уже установлены знаки, запрещающие парковку, но водители их нарушают.

Также на заседании муниципальных служб Виктор Киронда сообщил, что парковка на перекрестке улиц Пушкина и Колумна у торгового центра Sun City незаконна. «Там должен быть тротуар, а не парковка. Там могут парковаться лишь одна-две машины, которые обслуживают торговый центр. Я поручил претуре Центра и управлению транспорта разобраться с этим», — заключил Киронда.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Octav Ganea

Кэлин Джорджеску предстанет перед судом по делу о подготовке госпереворота в Румынии

Прокуратура Румынии сообщила 16 сентября, что завершила расследование и передала в суд дело против 22 человек, включая экс-кандидата в президенты Кэлина Джорджеску. Их обвиняют в подготовке госпереворота.

Согласно материалам расследования, утром 7 декабря 2024 года, на следующий день после того, как Конституционный суд отметил результаты первого тура президентских выборов, Джорджеску провел тайную встречу с военным инструктором Горацио Потрой недалеко от города Чолпань в уезде Илфов. По версии прокуратуры, они обсуждали план госпереворота.

Следствие установило, что Потра сформировал военизированную группу из 21 человека, которые должны были организовать провокации и массовые беспорядки во время акции протеста в Бухаресте.

В ночь на 8 декабря полиция остановила несколько автомобилей, направлявшихся в столицу. В четырех автомобилях обнаружили пиротехнику, пистолеты, а также мачете, ножи и крупные суммы денег.

Прокуратура сообщила, что завершила расследование и передала дело в Апелляционную палату Бухареста.

***

Кэлин Джорджеску — победитель первого тура президентских выборов в Румынии, которые прошли в ноябре прошлого года и были аннулированы Конституционным судом. Поводом послужили заявления спецслужб о том, что Румыния стала мишенью «гибридной атаки» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: