В центре Москвы устроили «Антимайдан»


В центре Москвы стартовало шествие «Антимайдан». Участники мероприятия двинулись с Пушкинской площади под «Прощание славянки», передает корреспондент РБК.

На переднем плане – лозунги «Нет Майдану – нет войне», «Мы – Донбасс», «Россия против Майдана», «Америка, забирай Майдан себе». Участники шествия держат в руках флаги России, «Единой России», самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, с изображением портрета первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Первую колонну возглавляют байкеры «Ночные волки», представители Национально-освободительного движения. В числе других участников шествия сенатор и лидер «Антимайдана» Дмитрий Саблин, байкер Хирург, бывший депутат Верховной рады, ополченец Олег Царев.

Организаторы акции «Не забудем, не простим» посвятили шествие годовщине свержения на Украине президента Виктора Януковича. Со столичной мэрией согласован маршрут – по Петровке до Площади Революции.

Заявленная численность акции – 10 тыс. человек. Накануне проведения мероприятия его организаторы не исключали, что число демонстрантов может быть больше. По данным столичного главка МВД, на 13:25 мск число участников шествия составляет около 35 тыс. человек. К 13:50 мск участники шествия подошли к Площади Революции, где начался митинг. Первыми с трибуны выступили певица Вика Цыганова и один из лидеров движения «Антимайдан», писатель Николай Стариков.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

bbc.com

Умерла французская актриса Брижит Бардо

Французская актриса, певица и писательница Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года. Об этом 28 декабря сообщили мировые СМИ со ссылкой на Фонд Брижит Бардо.

В последние годы Бардо редко появлялась на публике и в основном находилась у себя дома в Сен-Тропе на юге Франции. По данным СМИ, в октябре актрисе сделали операцию в одной из частных клиник города Тулон.

Брижит Анн-Мари Бардо родилась 28 сентября 1934 года в Париже в состоятельной семье. В 13 лет она поступила в Парижскую высшую национальную консерваторию музыки и танца, где занималась в классе русского хореографа Бориса Князева.

В кино Бардо дебютировала в 1952 году, исполнив главную роль в комедии Жана Бойера «Нормандская дыра». Широкую известность она получила в 1956 году после выхода фильма «И Бог создал женщину», который снял ее супруг Роже Вадим.

Всего Бардо снялась почти в 50 фильмах. Среди них — «Бабетта идет на войну» (1959), «Презрение» (1963), «Нефтедобытчицы» (1971), «Если бы Дон Жуан был женщиной» (1973).

Брижит Бардо считали одной из самых привлекательных актрис европейского кино и секс-символом своего времени — наравне с американской актрисой Мэрилин Монро. Последний фильм с ее участием вышел в 1973 году. Это комедия Нины Компанеец «Поучительная и веселая история Колино, любителя дергать за юбки», в которой Бардо сыграла роль второго плана.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: