В Украине выросло число жертв коронавируса

В Украине 19 марта умер третий человек, у которого подтвердили заражение коронавирусом. В Ивано-Франковской области умерла пожилая женщина. В минздраве заявили, что она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачу. Об этом сообщает hromadske.

«Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19», — сообщили в минздраве Украины.

В Украине официально подтвержден 21 случай инфицирования коронавирусом: в Черновицкой (10), Житомирской (2), Киевской (2), Донецкой (1), Днепропетровской (2), Ивано-Франковской (1) областях и в Киеве (3).

Три человека скончались — это 71-летняя женщина в Житомирской области, пожилая женщина в Ивано-Франковской и 33-летняя женщина в Черновицкой области.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Активисты Greenpeace украли из парижского музея Гревен восковую фигуру президента Франции Эммануэля Макрона и установили ее перед посольством России в знак протеста против продолжения торговых связей Франции с Россией. Об этом сообщает издание Le Figaro. 

По словам источника Le Figaro, трое активистов, переодетых в сотрудников музея, вынесли через служебный выход статую Макрона стоимостью €40 тыс. (примерно 792 тыс. леев) и привезли ее к посольству России в Париже. Акцию сопровождали плакаты, российский флаг и дорожные знаки, символизирующие «двойную игру» Парижа. Так активисты выразили протест против экономических связей Франции и России. 

Об акции также сообщили на сайте французского отделения Greenpeace.

«Сегодня активисты Greenpeace France осудили лицемерие Эммануэля Макрона и призвали к расторжению контрактов с Россией. Они одолжили из музея Гревен статую Макрона, посчитав, что президент не заслуживает того, чтобы его выставляли в этом всемирно известном культурном учреждении, пока он не расторгнет французские контракты с Россией», — заявили представители Greenpeace.

* * *

По данным Greenpeace, в 2024 году Франция стала крупнейшим европейским импортером российского сжиженного природного газа (СПГ) и увеличила импорт химических удобрений.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: