Andrei Mardari / NewsMaker

Вадим Чебан: Moldovagaz не получал уведомлений об ограничении поставок природного газа

Глава Moldovagaz Вадим Чебан заявил, что компания не получала от «Газпрома» и оператора газотранспортной системы Украины извещения об ограничении поставок природного газа. Об этом он сообщил 10 мая в своем Telegram-канале, отметив, что поставка газа в Молдову осуществляется в штатном режиме.

«Moldovagaz не получал от „Газпрома“ и ОГТС Украины официальных уведомлений об ограничении поставок природного газа в точках межсистемных газотранспортных соединений Алексеевка и Гребеники. Поставки газа в Республику Молдова осуществляются в штатном режиме», — написал Чебан.

Ранее оператор газотранспортной системы Украины заявил, что с 11 мая прекратит транзит российского газа в Европу через станции в Луганской области, которые находятся на территории, контролируемой российскими войсками. В свою очередь в «Газпроме» заявили, что не видят препятствий для продолжения транзита через Украину.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Не менее 14 погибших после удара ракеты по жилому дому в Черниговской области. Из-под завалов достали тела четырех детей

Российские войска 7 октября нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по Украине. В Прилуках Черниговской области ракета попала в жилой дом: погибли не менее 14 человек, в том числе четверо детей, еще 50 получили ранения. Спасатели продолжают искать людей под завалами, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Среди пострадавших — семь детей. Спасатели вытащили из здания 15 человек, в том числе одного ребенка. Психологи службы чрезвычайных ситуаций оказали помощь 36 людям. Поисково-спасательные работы и разбор завалов продолжаются.

Удар по Прилукам произошел во время массированной атаки беспилотников и ракет по Украине. Как пишет «Украинская правда», удары также пришлись по Киеву, Днепру, Запорожью и Кременчугу. Помимо промышленных и транспортных объектов, повреждены жилые здания. По данным украинских властей, в результате атак погибли в общей сложности около 20 человек.

В Одесской области два беспилотника ударили по трассе в направлении Маяков, которая ведет к границе с Молдовой и КПП Паланка. Кадры двух ударов опубликовало издание «Политика Страны».

Напомним, что несколько дней назад во время российских атак снаряд попал в рейсовый автобус на КПП Паланка. Пограничник получил ранение и попал в больницу. Министр внутренних дел Молдовы Даниела Мисаил-Никитин 7 октября сообщила, что его жизни ничего не угрожает.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: