(ВИДЕО) ДТП, в котором погибла сотрудница ГИЧС: Водителя микроавтобуса арестовали

В Молдове арестовали водителя автомобиля Mercedes, из-за столкновения с которым погибла 24-летняя водитель автомобиля Toyota Auris 17 августа. Об этом сообщила полиция, добавив, что 20-летнего водителя арестовали на основании предварительного расследования.

«На основании дополнительного расследования, экспертизы траектории и изучения видеозаписей момента столкновения, правоохранители арестовали на 30 суток водителя автомобиля Mercedes, чтоб точно установить все обстоятельства», — рассказали в полиции.

Брат погибшей опубликовал в соцсети кадры того, как двигался Mercedes незадолго до столкновения. На кадрах видно, как микроавтобус, выехав на встречную полосу и едва не столкнувшись с ехавшей навстречу машиной, обгоняет два автомобиля.

Video cu impactul accidentului

#accident la Străşeni , cred ca asta explica@mai mult decât cuvintele !!! Pentru toți cei care cred ca Marina e vinovată cu ceva !!! video-ul este încetinit !!!

Опубликовано Андреем Буланчеа Вторник, 19 августа 2025 г.

Ранее полиция сообщила, что 24-летняя водитель Toyota Auris пыталась развернуться в неположенном месте перед ударом с Mercedes.

***

Напомним, что ДТП произошло 17 августа возле Страшен. В результате столкновения в больнице от полученных травм скончалась молодая женщина, управлявшая Toyota Auris. Как выяснилось, она была сержантом внутренней службы, унтер-офицером оркестра Генинспектората по чрезвычайным ситуациям.

В больнице также оказался 18-летний пассажир Mercedes. Как показали тесты полиции, в момент ДТП водитель Mercedes был трезв.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Nicușor Dan

Майя Санду и Никушор Дан вместе направляются на саммит в Ереван. С кем они встретятся?

Президент Молдовы Майя Санду и президент Румыния Никушор Дан вместе направляются в Ереван для участия в саммите Европейского политического сообщества. Об этом главы государств сообщили в соцсетях.

«Вместе с президентом Никушором Даном направляемся в столицу Армении Ереван, где завтра состоится саммит Европейского политического сообщества», — написала Санду.

«Направляюсь в Армению, где вместе с президентом Майей Санду приму участие в саммите Европейского политического сообщества. В рамках саммита пройдет неформальная дискуссия о влиянии «Вертикального газового коридора» на региональную энергетическую безопасность», — написал Дан.

Президент Румынии добавил, что вместе с президентом Черногории Яковом Милатовичем он проведет заседание на тему дезинформации и гибридных угроз в Европе. В обсуждении поучаствуют представители Болгарии, Греции, Молдовы, Украины, Сербии, Венгрии, Словакии, Северной Македонии и Албании.

Ранее 2 мая в администрации президента Молдовы сообщили, что Майя Санду отправится в Ереван, чтобы 4 мая принять участие в саммите Европейского политического сообщества. По данным администрации главы государства, на полях саммита Санду проведет несколько встреч, посвященных продвижению вступления Молдовы в ЕС и укреплению сотрудничества в сфере безопасности.

Известно, что свое участие в саммите подтвердили председатель Евросовета Антониу Кошта и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Кроме того, Санду вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном проведет сессию, посвященную устойчивости демократии перед лицом гибридных угроз. «Это одна из центральных тем европейской повестки дня в нынешнем контексте безопасности», — добавили в администрации президента.

Санду также примет участие в собрании Европейской коалиции против наркотиков, — инициативы, запущенной в прошлом году Макроном и премьером Италии Джорджией Мелони.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: