Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Гуцул просит помощи у Путина и Эрдогана
— Плахотнюк-Гонсалес помолодел на 10 лет
— Протест в Москве в поддержку Евгении Гуцул
— Спэтару: Депутат от ПСРМ собиралась перейти в партию Шора
— Наказание для тех, кто снес кинотеатр «Гаудеамус»
— Лидеру партии «Шанс» запретили покидать страну
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.
(ВИДЕО) Гуцул просит помощи у Путина/Плахотнюк «помолодел» на 10 лет/депутат-социалист могла перейти к Шору?
- |
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.
Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.
Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.
Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи.
Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.
🚨 BREAKING: Two firefighting helicopters collide during aerial operation against a large forest fire in Psatha.
— Greek City Times (@greekcitytimes) August 2, 2026
Crew located and rescued. One crew member reported injured. Rescue operation underway.
Watch the video ⬇️#Psatha #HelicopterCollision #WildfireGreece… pic.twitter.com/k4fxRC3xTx
Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.
На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.
Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.
Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!Похожие материалы
Больше нет статей для показа
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте