captură video

(ВИДЕО) И.о. генпрокурора Дмитрия Робу обвинили в коррупции. Что он ответил?

Несколько СМИ сообщили 18 ноября, что получили видеозаписи, на которых исполняющий обязанности генпрокурора Дмитрий Робу якобы берет взятку, чтобы повлиять на исход уголовного дела, в котором замешан чиновник. К видео прикреплен комментарий, в котором говорится, что запись была сделана, когда Робу занимал должность заместителя прокурора Кишинева. Сам Робу все обвинения отвергает.

Видеозапись, на которой Дмитрий Робу якобы берет взятку, была разослана нескольким СМИ. К письму был прикреплен комментарий, в котором говорилось, что Робу получил взятку, чтобы повлиять на исход дела о коррупции, в котором замешан чиновник. Автор письма утверждает, что видео было сделано, когда Робу занимал должность заместителя прокурора Кишинева. Также он заявил, что чиновника, которого обвиняли в коррупции, оправдали.

Генеральная прокуратура 18 ноября выступила с комментарием. Робу считает, что это попытка скомпрометировать его имидж и действия прокуроров. Он также заявил, что видеозапись не имеет отношение к коррупции.

«Запись была сделана в мае-июне 2020 года в доме родителей Сергея Шептелича, который расположен по соседству с домом родителей моей жены. Этот человек купил автомобиль у моего шурина Геннадия Гециу. На видео показано, как он передает мне около €10 тыс. за автомобиль, потому что шурин в тот момент находился в Италии и не мог приехать в Молдову. Сразу после этого деньги были зачислены на банковский счет и переведены моему шурину в Италию», — пояснил Робу.

Он также заявил, что попросит Высший совет прокуроров назначить прокурора для расследования обстоятельств этого дела. Кроме этого, Робу намерен обратиться в правоохранительные органы, так как видеозапись была сделана без его согласия.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» крупно обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 10 июля в Тирасполе и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

Хет-трик за «Шериф» оформил нападающий Сирилл Байала из Буркина-Фасо, а еще один гол в конце матча забил Элайджа Одеде из Нигерии. Ответная игра пройдет 17 июля в Приштине и начнется в 21:00.

Если «Шериф» по сумме двух матчей обыграет «Приштину», то во втором квалификационном раунде Лиги Европы встретится с нидерландским «Утрехтом». Если же «Приштине» удастся взять реванш, тираспольский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где его соперником станет проигравший пары «Ларн» — «Ауда».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: