NM

(ВИДЕО) Иоана Исак читает Ликэ Саинчук. #читаймолдова

NewsMaker продолжает спецпроект «Читай, Молдова!». На двух языках мы говорим о чтении и любимых книгах. И сегодня предлагаем почитать вместе с поэтессой Иоаной Исак отрывок из сборника Ликэ Саинчук «Muma Calle. Reconstrucții matriarhale dupa Lao-Tzu». Смотрите (и читайте) вместе с нами.

 

 

Спецпроект «Читай, Молдова!» — это разговор о чтении и любимых книгах, обмен читательским опытом и знакомство с новыми авторами.

Ставьте хештэги проекта и тоже делитесь любимыми книгами в социальных сетях, и читайте вместе с нами. А следующий гость проекта — уже в следующую пятницу. Всем книг!

#читаймолдова #citeștemoldova

Уже сейчас можно узнать больше о книжном рынке и культуре чтения в Молдове, прочитав наш материал о том, как чтения в республике снова становится модным.

Смотри также

Паша Парфений читает Пушкина

Даниэла Бурлака читает Еминеску

Паула Еризану читает Жадана

Маргарета Пынтя читает Жана-Поля Сартра

Думитру Круду читает «Margareta noastră»

Юлия Козаченко читает Бродского

Кристина Мирон читает Кастанеду

Ваня Люленов читает Джуди Картер

Ирина Шихова читает Риту Клейман

Все материалы проекта можно найти в специальной рубрике.

Кампанию «Читай, Молдова!» NewsMaker проводит при поддержке Efes Moldova.

(ВИДЕО) Даниэла Бурлака читает Еминеску. #читаймолдова(ВИДЕО) Даниэла Бурлака читает Еминеску. #читаймолдова

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) Сильный ветер в Кагуле: сорваны крыши, повалены деревья и оборваны провода

В Кагуле сильный ветер повредил крыши нескольких домов, повалил деревья, поломал ветки и оборвал электропровода. Из-за этого в некоторых районах города отключилось электричество. Об этом вечером 27 июня сообщил мэр Николай Дандиш.

Мэр Кагула сообщил, что городские службы уже устраняют последствия, а специалисты Premier Energy работают над восстановлением электроснабжения.

«В ближайшие дни мы вместе с жителями пострадавших домов оперативно оценим ущерб, чтобы предоставить необходимую помощь для проведения ремонта», — добавил Дандиш.

Напомним, 27 июня с 15:00 до 23:00 по всей стране действовал желтый уровень метеоопасности. Синоптики предупреждали о грозах, кратковременных, местами сильных дождях, граде и шквалистом ветре. На 28 июня с 08:00 до 19:00 также объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра — предупреждение распространяется на всю территорию страны.

Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis
Facebook/Nicolae Dandis


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: