(ВИДЕО) Израиль и Палестина обвиняют друг друга в ударе по больнице в секторе Газа. Число жертв увеличилось до 800

Израиль и Палестина обвиняют друг друга в ударе по больнице в секторе Газа. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что ответственность за удар несет радикальная исламистская группировка «Исламский джихад». ХАМАС считает, что удар по больнице нанесла израильская армия.

«Согласно анализу оперативных систем ЦАХАЛ, в момент удара противник выпустил ракетный залп в направлении Израиля, его траектория проходила через район больницы. В соответствии с разведывательными данными из нескольких источников, которыми мы располагаем, ответственность за неудачный запуск ракеты, попавшей в больницу, несет группировка „Исламский джихад“», — отмечает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху тоже заявил, что вина во взрыве в больнице Аль-Ахли лежит на «варварах-терористах». Как передает агентство Reuters, Нетаньяху отверг обвинения ХАМАС в том, что удар по больнице нанесла израильская армия.

Напомним, 17 октября в секторе Газа сообщили, что под авиаудар израильских военных попала баптистская больница Аль-Ахли. По последним данным, число жертв удара по больнице в секторе Газа увеличилось до 800, сообщает телеканал Al Arabiya.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В ответ на волну критики министерство внутренних дел исключило из проекта поправок к Закону о режиме оборота оружия и боеприпасов гражданского назначения положение, которое позволяло бы высокопоставленным чиновникам получать разрешение на ношение оружия без прохождения курсов подготовки и без представления медицинской справки. Свою позицию озвучил и депутат от PAS Раду Мариан. По его словам, исключение, предложенное в первоначальной версии проекта было «очень плохой и неудачной идеей». Он подчеркнул, что «депутаты категорически против» таких послаблений.

6 июня МВД объявило о пересмотре первоначального варианта проекта поправок к Закону № 130/2012 о режиме гражданского оружия и боеприпасов. Из текста проекта исключили пункт, который позволял лицам, занимающим государственные должности (в соответствии с Законом № 199/2010), получать разрешение на ношение оружия без прохождения медицинского осмотра и обучения.

Обновленный проект предусматривает более жесткие правила владения гражданским оружием и, в числе прочего, продлевает срок действия технического сертификата на оружие и вводит европейский паспорт на огнестрельное оружие. Также проект запрещает выдавать разрешения на ношение и хранение оружия лицам, которые проживают на левом берегу Днестра и занимают или занимали должности в так называемых «государственных учреждениях» Приднестровья.

После волны критики в адрес первоначального варианта законопроекта депутат от PAS Раду Мариан публично приветствовал решение МВД пересмотреть проект: «Эта идея некоторых сотрудников министерства была очень плохой и неудачной. Хорошо, что они пересмотрели законопроект. Депутаты категорически против подобных исключений».

Решение МВД также приветствовал лидер Национальной молдавской партии (PNM) Драгош Галбур.

«Оставшись у власти в одиночку, PAS показала, что способна продвигать любые положения, даже скрытно, без общественного обсуждения — как это было с законом об амнистии, который привёл к освобождению опасных преступников и подготовил почву для освобождения других. Только общественное давление и решительная реакция со стороны общества и оппозиции могут остановить такие отклонения от нормы», — заявил Галбур.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: