Почти 15 лет прошло с того дня, как наводнение практически стерло с карты село Котул Морий в Хынчештском районе. Сегодня здесь царит гнетущая тишина: заброшенные полуразрушенные дома, пустые улицы и воспоминания тех, кому пришлось начать жизнь с нуля. Несмотря на это, среди руин теплится жизнь — около 50 жителей вернулись в старые дома и начинают жить сначала. Корреспондент NM Корина Малкочан съездила в село, и пообщалась с теми немногими, кто вернулся или остался. Они рассказали ей, как решают насущные проблемы, где берут продукты и почему приняли решение вернуться.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.