politia.md

(ВИДЕО) «Проводил обряд». В Кишиневе задержали подозреваемого в осквернении могил на кладбище

В Кишиневе полиция задержала подозреваемого в осквернении могил на кладбище Святого Лазаря. Как рассказал мужчина на допросе, он проводил «обряд» на кладбище. Об этом 13 мая сообщил Гениспекторат полиции.

Подозреваемым оказался 35-летний житель Страшенского района.

Полицейские сектора Рышкановки задержали его по подозрению в краже велосипеда. Однако в ходе расследования выяснилось, что он также причастен к поджогу венков и крестов на кладбище Святого Лазаря в Кишиневе 6 мая.

На допросе мужчина рассказал, что проводил на кладбище «обряд», чтобы «проверить, кто есть кто, где есть где, что такое сопоставить сток времени».

Подозреваемый ранее привлекался к ответственности за кражу.

Мужчине грозит штраф от 27 тыс. до 67 тыс. леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или до 4 лет тюрьмы.

Напомним, 6 мая на кладбище Святого Лазаря сожгли 20 крестов и более 70 венков.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Новый сезон RealPolitik с Дашей Слободчиковой — сегодня вечером на NewsMaker. Ток-шоу о молдавской политике, выборах и власти

Ток-шоу RealPolitik с ведущей журналисткой Дарьей Слободчиковой возвращается на NewsMaker. С сегодняшнего дня передача будет выходить в эфир каждый четверг в 17:30. В ней мы раскроем актуальные темы из Республики Молдова и мира, и проанализируем их вместе с гостями.

В этом выпуске в студии NewsMaker ожидаются политолог Ян Лисневский и политический эксперт Алексей Тулбуре. Обсуждения коснутся предвыборной кампании к парламентским выборам, тому, как она проходит, и возможным сценариям после формирования нового законодательного органа.

Напомним, что RealPolitik можно смотреть на всех платформах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: