Российские музыканты и актеры записали трек, посвященный Алексею Навальному. Клип «Памяти Алексея Навального» опубликовали 26 марта, на 40-ой день после смерти оппозиционера, на канале «Навальный Live» на Youtube.
Видеоряд к треку сняли в стиле любимого мультсериала Навального «Рик и Морти». В записи песни приняли участие Рома Либеров, Noize MC, Земфира, Влади, Артур Смольянинов, Максим Покровский, Вера Полозкова, Владимир Котляров, Fuze Krec, Саша Гагарин, Леонид Парфенов, АлоэВера, Мириам Сехон и другие.
***
Напомним, о смерти российского оппозиционера Алексея Навального в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе 16 февраля объявила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). По версии ведомства, политик «почувствовал себя плохо» после прогулки. Сторонники оппозиционного политика считают, что его убили.
Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.
По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.
После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.
Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.
***
Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.
Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.