(ВИДЕО) Российского певца Данко не пустили в Молдову. Что сказали в Погранполиции

Российский певец Данко пожаловался в соцсетях, что его несколько дней продержали в аэропорту Кишинева, но так и не разрешили въезд в Кишинев, где он 9 декабря должен был выступить с концертом. В Погранполиции NM уточнили, что въезд в страну разрешен всем иностранцам, соблюдающим правила и мотивирующим цель своего прибытия.

«Приехал в Молдову, мне отказали, сказали: „иди в жопу“, не пустили. Почему — непонятно. Опасный я… (…) Дорогие кишиневцы, меня не пустили в страну, вот сижу в аэропорту уже второй день, буду еще вторую ночь сидеть, как в тюрьме», — сказал на видео певец.

Как рассказала одному из российских СМИ девушка певца, Данко якобы не пустили из-за поддержки «спецоперации».

Как сказала NM пресс-секретарь Погранполиции Раиса Новицки, въезд в Молдову разрешен всем иностранцам, соблюдающим правила въезда.

«Въезд в Молдову разрешен всем иностранцам, и в этом случае тоже. В страну разрешают въезд всем иностранным гражданам, которые выполняют все предусмотренные законом правила въезда, включая обоснование цели и предоставление необходимых документов. Информационные источники пограничной полиции публикуют общедоступную информацию о правилах пересечения государственной границы», — сказала Новицки.

Следует отметить, что Данко активно поддерживает войну в Украине и выступает с концертами на Донбассе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / Newsmaker

Водителя, который сбил двух полицейских, задержали. Мисаил-Никитин о расследовании обстоятельств ДТП

Водителя автомобиля, спровоцировавшего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два сотрудника полиции, задержали на трое суток. Об этом сообщила 24 июня после заседания правительства министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин.

Глава МВД добавила, что, по предварительной информации, виновник аварии уснул за рулем. Министр заверила, что ее ведомство следит за расследованием обстоятельств случившегося и выразила соболезнования родным и близким погибших. Кроме того, глава МВД сообщила, что специалисты ее ведомства примут меры, чтобы подобных трагедий можно было избежать.

Напомним, 23 июня в Сынжерейском районе автомобиль сбил двух сотрудников патрульной полиции. Пострадавших доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, где они вскоре скончались.

По данным полиции, в момент аварии оба сотрудника находились на обочине дороги недалеко от служебного автомобиля. Как уточнили в ведомстве, патрульную машину припарковали в соответствии с правилами дорожного движения и с включенными проблесковыми маячками. 

Утром 24 июня глава МВД сообщила, что правительство выделит 2 млн леев из резервного фонда для помощи семьям погибших полицейских. Премьер-министр Александр Мунтяну выразил соболезнования семьям погибших и подчеркнул, что власти должны сделать выводы из этой трагедии, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Обращаясь к министру внутренних дел, глава правительства раскритиковал способ парковки служебного автомобиля на месте происшествия. По его мнению, машину можно было припарковать безопаснее.,


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: